Губернатор провел совещание по вопросам создания в Карачихе Центра военно-патриотического воспитания

​2 февраля Сергей Ястребов провел совещание по вопросам создания на базе авиационного спортивного клуба ДОСААФ в Карачихе нового Центра военно-патриотического воспитания молодежи. Выездное мероприятие прошло в Ярославском районе – на территории, где в дальнейшем будет размещен объект.
 
– Задача нового центра – использовать лучшие практики в сфере патриотического воспитания, вывести эту работу на новый качественный уровень и в конечном счете обеспечить максимально полный охват молодежи Ярославской области, – подчеркнул Сергей Ястребов. – В Карачихе будут тренироваться не только воспитанники военно-патриотических клубов, ученики кадетских классов – все школьники региона получат возможность проходить здесь начальную военную подготовку.
 
Решение о создании единого мощного Центра военно-патриотического воспитания в знаковом для Ярославской области месте, где делала свои первые шаги по подготовке к полету в космос Валентина Терешкова, было принято в рамках всероссийской акции «Вахта Героев Отечества». Планируется, что новый центр патриотического воспитания будет включать в себя спортивный городок со скалодромом, автомобильный полигон, тренировочный комплекс по спецподготовке летчиков и парашютистов, трассу для мотоциклетного спорта, стадион с инфраструктурой.
 
По итогам совещания губернатор подписал распоряжение о создании рабочей группы, которая будет руководить процессом реализации данного проекта. Ее первоочередные задачи: подготовка технического задания, разработка плана организационно-технических мероприятий и т.д.

Другие новости