В Ярославской области пройдет Неделя благотворительности

С 3 по 10 сентября в Ярославской области пройдет Неделя благотворительности. Ее программа 29 августа была представлена на пресс-конференции, участие в которой приняли сотрудники органов власти и организаторы мероприятия.

– Благотворительность в России выходит на новый уровень и становится одной из важных потребностей общественно активных людей, – отметила во вступительном слове заместитель директора департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области Надежда Биочино. – Мы надеемся, что Неделя благотворительности станет доброй традицией на Ярославской земле и приживется во всех муниципальных образованиях.

Международный день благотворительности отмечается 5 сентября с 2013 года по резолюции Генеральной Ассамблеи ООН. В Ярославле тематические мероприятия, посвященные этой дате, впервые состоялись в прошлом году. Тогда же по инициативе общественников был создан и начал свою работу региональный оргкомитет по проведению Международного дня благотворительности – 2017. Было решено посвятить ему целую неделю.

3 сентября откроет программу городской выходной «Я хочу помогать» в Ярославле. Его участники создадут городскую карту благотворительности, чтобы каждый мог определиться, как и в каких формах готов оказывать помощь. Также в рамках Недели благотворительности будут организованы сбор вещей для многодетных и малоимущих, выезды бесплатного социального такси для пожилых людей, выставка-раздача бездомных животных «Хочу домой» и многие другие мероприятия.

В подготовке Недели благотворительности приняли участие более 20 организаций и фондов, общественники, представители бизнеса. Волонтерами стали жители области с активной жизненной позицией.

– Объединяясь в подобных проектах, представители НКО, СМИ, власти, бизнеса могут очень и очень многое, – сказала, подводя итоги проделанной работы, руководитель оргкомитета по проведению Недели благотворительности Марина Акишина. – Еще совсем недавно, в августе 2016 года, идея целой Недели благотворительности только зарождалась, а сейчас, спустя год, мысли материализовались. И все это благодаря отличной команде удивительных людей.



 

 

Другие новости