В преддверии 1 Мая Сергей Ястребов вручил ярославцам государственные и региональные награды

30 апреля в Ярославском художественном музее состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и региональных знаков.

– Я рад приветствовать в этом зале людей, благодаря высочайшему профессионализму и талантам которых развивается наш регион. Вы поднимаете престиж Ярославской области, вносите весомый вклад в развитие ее экономики, социальной сферы, – обратился к лауреатам Сергей Ястребов. – Вы лучшие в своих профессиях, и мы гордимся вашими достижениями, ценим ваш опыт. Благодарю вас за ваш труд, за ваши дела.

Государственными наградами отмечены 25 жителей области. Согласно указу Президента РФ орденом Почета за большой вклад в разработку и создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу награжден Игорь Флегонтов, директор по внедрению новых продуктов и качеству ОАО «Ярославский радиозавод». Орденом Дружбы награждена Валентина Назарова, медицинская сестра ГУЗ Ярославской области «Клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.В. Соловьева».

6 ярославцев получили медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, пятнадцати присвоены звания заслуженных работников. Также глава региона вручил областные награды – медаль «За труды во благо земли Ярославской» и Почетный знак Алексея Петровича Мельгунова.

В 2015 году государственные награды Российской Федерации получили:

ОРДЕН ПОЧЕТА

ФЛЕГОНТОВ Игорь Борисович – директор по внедрению новых продуктов и качеству ОАО «Ярославский радиозавод»

ОРДЕН ДРУЖБЫ

НАЗАРОВА Валентина Николаевна – медицинская сестра государственного учреждения здравоохранения Ярославской области «Клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.В. Соловьева»

МЕДАЛЬ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

ГЕРАСИМОВ Анатолий Иванович – эксперт по судовым и промышленным газотурбинным двигателям конструкторского отдела эксплуатации газотурбинных двигателей ОАО НПО «Сатурн»

ПЛЕХАНОВ Михаил Леонидович – заместитель начальника отделения инструментального хозяйства (№21) ОАО «Ярославский радиозавод»

БУТИНА Елена Юрьевна – заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ярославской области «Областная клиническая больница»

ГАВРИЛОВ Анатолий Борисович – водитель автобуса общества с ограниченной ответственностью «Угличское ДСУ»

КУЛИКОВ Сергей Александрович – слесарь-наладчик открытого акционерного общества «Ликеро-водочный завод «Ярославский»

НИКИТИН Александр Львович – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Угличское ДСУ»


Почетные звания присвоены:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

КОЛОСОВОЙ Тамаре Александровне – ведущему конструктору серийно-конструкторского бюро ОАО «Ярославский радиозавод»

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ГОРОДКОВУ Алексею Николаевичу – директору по производству ОАО «Ярославский радиозавод»

КАЗАКУ Александру Ивановичу – начальнику гальванического цеха ОАО «Ярославский радиозавод»

РАЗЖИВИНОЙ Галине Александровне – мастеру участка цеха узловой сборки (№44) ОАО «Ярославский радиозавод»

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ВАСИЛЬЕВУ Владимиру Дмитриевичу – заместителю технического директора – главному технологу ОАО «Ярославский радиозавод»

КЕРШИНСКОМУ Сергею Петровичу – регулировщику радиоэлектронной аппаратуры и приборов сборочного цеха (№49) ОАО «Ярославский радиозавод»

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ОСМОКЕСКУ Константину Ивановичу – врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ярославской области «Областная клиническая больница»

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

РОМАНОВУ Валентину Михайловичу – заведующему отделением закрытого акционерного общества «Санаторий имени Воровского»

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

КОРОЛЕВОЙ Нине Николаевне – главному инженеру открытого акционерного общества «Рыбинский мукомольный завод»

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

КУДРЯВЦЕВОЙ Любови Владимировне – главному экономисту общества с ограниченной ответственностью «Меленковский»

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

МАРЧЕНКО Юрию Ивановичу – генеральному директору закрытого акционерного общества «Норский керамический завод»

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ВОЛКОВУ Николаю Анатольевичу – начальнику Ростовского района электрических сетей филиала открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» – «Ярэнерго»

КУЧЕРОВУ Евгению Константиновичу – электромонтеру оперативно-выездной бригады Ростовского района электрических сетей филиала открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» – «Ярэнерго»

ПАВЛОВУ Андрею Павловичу – мастеру Рязанцевского участка Переславского района электрических сетей филиала открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» – «Ярэнерго»

ШУБНИКОВУ Владимиру Александровичу – электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередачи Ростовского участка службы линий электропередач управления высоковольтных сетей филиала открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» – «Ярэнерго»

Медалью «За труды во благо земли Ярославской» II степени награждены:

ВОРОБЬЁВ Петр Ильич – главный тренер хоккейной команды «Локомотив» некоммерческого партнёрства «Хоккейный клуб «Локомотив»

ЖАРКОВ Юрий Дмитриевич – художник, член Ярославского областного отделения всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

ИЗВЕКОВ Владимир Георгиевич – заместитель председателя комиссии по вопросам культуры и сохранению культурного наследия Общественной палаты Ярославской области

КОВАЛЕВ Владимир Александрович

МУРАВЬЕВ Анатолий Иванович

Почетным знаком Алексея Петровича Мельгунова отмечены:

АРТЕМЕНКОВА Татьяна Анатольевна – генеральный директор негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации «Конверсия» – Высшей школы бизнеса

ГРИШКОВА Татьяна Николаевна – артистка государственного учреждения культуры Ярославской области «Ярославский государственный театр юного зрителя»

ИТИН Юрий Константинович – директор федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова»

КАЛУГИНА Ольга Юрьевна – первый заместитель директора департамента образования Ярославской области

ЛОХАНИНА Ирина Михайловна – советник губернатора области

ЛЮТИКОВ Владимир Федорович – директор государственного казенного учреждения Ярославской области «Транспортная служба Правительства Ярославской области»

РЕПИНА Татьяна Витальевна – главный редактор муниципального учреждения «Информационный центр «Редакция газеты «Районные будни» и местное телевещание»

Почетной грамотой Президента Российской Федерации награжден:

КОЛБЕШИН Анатолий Иванович – артист-вокалист ансамбля «Серпантин» государственного автономного учреждения культуры Ярославской области «Ярославская государственная филармония»

Благодарность Президента Российской Федерации объявлена:

ЧИРКОВОЙ Вере Борисовне – артистке Ярославского академического симфонического оркестра государственного автономного учреждения культуры Ярославской области «Ярославская государственная филармония»

Другие новости