Навигация и дополнительные возможности

26.12.2017 | 12:00

Хористы Ярославской области примут участие в новогоднем концерте Детского хора России в Кремле

5 хористов Ярославской области примут участие в концерте Детского хора России 27 декабря 2017 года в Государственном Кремлевском дворце на заседании Государственного совета Российской Федерации.

Выступление уникального коллектива - большого сводного Детского хора России - в канун Нового года стало уже доброй традицией. Региональные группы собираются в Москве за несколько дней: любому концерту Детского хора России предшествует сложный репетиционный период. С 22 по 27 декабря ребята из Ярославской области станут участниками интенсивных репетиций по группам и округам, а затем сводных репетиций общим составом в более чем 500 голосов.

Возглавляет ярославскую делегацию Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель Ярославского музыкального училища Надежда Минакова: «Дети очень довольны и в то же время испытывают чувство ответственности и гордости за то, что их выступление будет смотреть вся Россия. После ежедневных репетиций по 5 часов в день ребята садятся в автобус и продолжают петь. Думаю, что это показательный факт».

Участие ярославских хористов в выступлениях Детского хора России стало возможным благодаря поддержке департамента культуры Ярославской области.

Организатором концерта  Детского хора России выступает Некоммерческое партнерство «Всероссийское хоровое общество».