Навигация и дополнительные возможности

29.12.2018 | 11:00

Определены лучшие спортсмены и тренеры по итогам 2018 года

Лучшие взрослые спортсмены Ярославской области
по видам спорта, включённым в олимпийскую программу,
по итогам выступлений в 2018 году
(в рейтинговом порядке)
 
Галашина Анастасия
Мастер спорта России международного класса, пулевая стрельба, бронзовый призер чемпионата мира, обладатель кубка мира, серебряный призер чемпионата России,
г. Ярославль  
Буров Илья
Заслуженный мастер спорта России, фристайл (лыжная акробатика), бронзовый призер XXIII зимних Олимпийских игр, серебряный призер этапа Кубка мира и чемпионата России, бронзовый призер финала кубка России,
г. Ярославль
Москвичев Владимир
Мастер спорта России международного класса, серебряный призер первенства мира, победитель Кубка России, серебряный призер первенства России, г. Ярославль
Беляев Кирилл
Мастер спорта России международного класса, плавание (плавание на открытой воде), серебряный призер чемпионата Европы,  бронзовый призер чемпионата России,
г. Рыбинск
Кротов Павел
Мастер спорта России международного класса, фристайл (лыжная акробатика), участник XXIII зимних Олимпийских игр, обладатель Кубка России, г. Ярославль
Абросимов Кирилл
Заслуженный мастер спорта России, плавание (плавание на открытой воде), победитель турнира «Мидмарская миля-2018»  (абсолютный обладатель лучшего результата в ЮАР),  серебряный призер  этапа Кубка Европы, чемпион России, г. Ярославль 
Шибаев Александр
Мастер спорта России международного класса, настольный теннис, участник чемпионата Европы, чемпион России,
г. Ярославль
Дратцев Евгений
Заслуженный мастер спорта России, плавание (плавание на открытой воде), бронзовый призер этапа кубка Европы и чемпионата России,  серебряный призер чемпионата России, г. Ярославль
Белякова Ольга
Мастер спорта России международного класса, конькобежный спорт (шорт-трек), серебряный призер финала Кубка России,  
г. Рыбинск
Козлов Артем
Мастер спорта России международного класса, конькобежный спорт (шорт-трек), участник этапа Кубка мира, бронзовый призер финала Кубка России и чемпионата России, победитель V зимней всероссийской Универсиады, г. Рыбинск
Трофимов Дмитрий
Мастер спорта России, фехтование (рапира), серебряный призер первенства России, победитель спартакиады Молодежи, победитель всероссийской Универсиады,
г. Ярославль
Лучшие молодые спортсмены Ярославской области
по видам спорта, включённым в олимпийскую программу,
по итогам выступлений в 2018 году
( в рейтинговом порядке)
 
Буров Максим
Мастер спорта России международного класса, фристайл (лыжная акробатика),  участник XXIII зимних Олимпийских игр, победитель этапа Кубка мира, чемпион России, серебряный призер финала Кубка России, серебряный призер международных летних соревнований, г. Ярославль 
Степанов Александр
Мастер спорта России, плавание (плавание на открытой воде), чемпион мира, бронзовый призер чемпионата Европы, победитель первенства России, г. Рыбинск
Никитина Любовь
 
Мастер спорта России международного класса, фристайл (лыжная акробатика), участник зимних XXIII олимпийских игр, победитель первенства мира, чемпион России, серебряный призер финала Кубка России, г. Ярославль 
Орлов Даниил
Мастер спорта России, плавание (плавание на открытой воде), серебряный призер чемпионата Европы, победитель первенства России и ЦФО, г. Рыбинск 
Борисов Егор
Кандидат в мастера спорта России, бадминтон, победитель первенства Европы, России, победитель международных турниров и всероссийских соревнований,  г. Ярославль
Немолочнов Данил
Мастер спорта России, плавание (плавание на открытой воде), серебряный привез первенства мира, бронзовый призер Европы, победитель первенства России, серебряный призер IV летней спартакиады Молодежи, г. Ярославль
Сироткин Александр
Мастер спорта России, фехтование (рапира), серебряный призер первенства Европы и России, победитель спартакиады Молодежи России, г. Ярославль
Никитин Станислав
Мастер спорта России международного класса, фристайл (лыжная акробатика), участник зимних XXIII олимпийских игр, бронзовый призер  этапа Кубка Европы,  г. Ярославль
Бызов Никита
Кандидат в мастера спорта России, гребля на байдарках и каноэ, чемпион России, серебряный призер первенства России, победитель всероссийских соревнований,
г. Ярославль
Травников Максим
Мастер спота России, плавание (плавание на открытой воде), участник первенства Европы, бронзовый призер чемпионата России, серебряный призер IV летней спартакиады Молодежи,  г. Ярославль
Лучшие взрослые спортсмены Ярославской области  по видам спорта, не включённым в олимпийскую программу,  по итогам выступлений в 2018 году
( в рейтинговом порядке)
 
Гурьева Дарья
Заслуженный мастер спорта России, спортивная акробатика, женская пара, чемпион мира, чемпион России,
г. Ярославль
Калинина Дарья
Заслуженный мастер спорта России, спортивная акробатика, женская пара, чемпион мира, чемпион России,
г. Ярославль
Лисицына Ольга
Кандидат в мастера спорта России,кинологический спорт, серебряный призер чемпионата мира, серебряный победитель Кубка России и чемпионата России,
г. Ярославль
Ломов Павел
Мастер спорта России международного класса, авиамодельный спорт, бронзовый призер чемпионата Европы, обладатель Кубка мира, Кубка России, г. Ярославль
Мошкина Анастасия
Мастер спорта России, кудо, чемпион мира, бронзовый призер чемпионата России, серебряный призер Кубка России, г. Ярославль
Сурикова Юлия
Заслуженный мастер спорта России, зимний триатлон, чемпион мира, чемпион Европы,
г. Ярославль
Козырева Евгения
Мастер спорта России, подводный спорт, (плавание в ластах), чемпион мира, двукратный чемпион России,
г. Ярославль
Скрабов Владимир
Международный гроссмейстер, шашки, бронзовый призер командного чемпионата мира, обладатель Кубка мира, серебряный победитель чемпионата России, г. Ярославль  
Голубева Ольга
Мастер спорта России международного класса, пауэрлифтинг, серебряный призер чемпионата мира, чемпион Европы, чемпион России,  г. Рыбинск
Шафигулин Алексей
Заслуженный мастер спорта России, подводный спорт, серебряный призер чемпионата мира, двукратный чемпион России, г. Ярославль
Лучшие молодые спортсмены Ярославской области  по видам спорта, не включённым в олимпийскую программу,  по итогам выступлений в 2018 году
( в рейтинговом порядке)
 
 
Михайлушкина Екатерина
 
Заслуженный мастер спорта России, подводный спорт (плавание в ластах), победитель всероссийского конкурса «Лучшая спортсменка года-2018», 4-кратная чемпионка мира, 2-кратная бронзовый призер чемпионата мира, 8-кратная победительница первенства Европы,6-кратная победительница Кубка России, 7-кратная чемпионка России, 2 рекорда Европы среди женщин, 5 мировых и 6 европейских рекордов среди юниоров, 10 рекордов России, г. Ярославль
Лопатина Елена
 
Мастер спорта России международного класса, подводный спорт (плавание в ластах), чемпион мира, победитель первенства Европы, чемпион России, победитель первенства России,  г. Ярославль
Арсентьев Виталий
Кандидат в мастера спорта России, гиревой спорт, победитель первенства Европы, победитель первенства России, установил 3-и рекорда Европы, 2-а рекорда России, с. Кукобой
Иванов Иван
Мастер спорта России, спортивная акробатика, мужская группа, призер первенства мира, участник чемпионата России,  победитель первенства России, победитель международных соревнований, г. Ярославль
Кувакина Дарья
Мастер спорта России, кикбоксинг, победитель первенства мира, победитель первенства России, обладатель Кубка России, г. Ярославль
Павелко Максим
Мастер спорта России, спортивная акробатика, мужская группа, призер первенства мира, участник чемпионата России,  победитель первенства России, победитель международных соревнований, г. Ярославль
Салимджанов Рустам
Мастер спорта России, спортивная акробатика, мужская группа, призер первенства мира, участник чемпионата России,  победитель первенства России, победитель международных соревнований, г. Ярославль
Степанов Богдан
Мастер спорта России, спортивная акробатика, мужская группа, призер первенства мира, участник чемпионата России,  победитель первенства России, победитель международных соревнований, г. Ярославль
Тихонов Денис
Мастер спорта России, самбо, победитель первенства мира, победитель первенства России, г. Ярославль
Зубов Денис
Кандидат в мастера спорта России, кудо, победитель первенства мира, бронзовый призер первенства России, г. Ярославль
Лучшие спортсмены Ярославской области  с ограниченными физическими возможностями по итогам выступлений в 2018 году
( в рейтинговом порядке)
 
Смурков Иван
Кандидат в мастера спорта России, спорт слепых, шашки, серебряный призер чемпионата мира и победитель первенства России,
г. Гаврилов-Ям
Ледянкин Максим
 
Мастер спорта России, спорт слепых, армреслинг, участник чемпионата Европы, серебряный призер чемпионата России, обладатель Кубка России, г. Рыбинск
Горшкалева Ольга
Мастер спорта России международного класса, спорт лиц с поражением ОДА, настольный теннис, участник чемпионата мира, победитель чемпионата Испании, серебряный призер чемпионата Китая и Чехии, бронзовый призер чемпионата Словении, чемпион России,
 г. Рыбинск
Лавров Александр
 
 
Мастер спорта России международного класса, спорт лиц с поражением ОДА, паратхэквондо, чемпион России, г. Рыбинск  
Моторин Юрий
Мастер спорта России, спорт слепых, армспорт, участник чемпионата России и обладатель Кубка России, г. Ярославль
Агашина Ульяна
Кандидат в мастера спорта России, спорт слепых, торбол, серебряный призер первенства России и чемпионата России, г. Гаврилов-Ям
Базин Валерий
 
 
Кандидат в мастера спорта России, спорт лиц с поражением ОДА, паратхэквондо, серебряный призер чемпионата России, г. Рыбинск 
Буров Алексей
Кандидат в мастера спорта России, спорт лиц с поражением ОДА, паратхэквондо, серебряный призер чемпионата России, г. Рыбинск
Сидорова Алина
Кандидат в мастера спорта России, порт слепых, торбол, серебряный призер первенства России и чемпионата России ,  г. Гаврилов-Ям
Бураков Станислав
 
Кандидат в мастера спорта России, спорт лиц с поражением ОДА, легкая атлетика, бронзовый  призер чемпионата России, метание копья, бронзовый призер Кубка России толкание ядра, г. Ярославль
Лучшие тренеры Ярославской области  по итогам выступлений спортсменов в 2018 году
( в алфавитном порядке)
 
Аргунова Елена Сергеевна
Заслуженный тренер России, подводный спорт,  победитель всероссийского конкурса «Лучший тренер года-2018», г. Ярославль  
Алексеев Сергей Геннадьевич
Тренер высшей категории, паратхэквондо (спорт лиц с поражением ОДА), г. Рыбинск 
Астратова Дарья Владимировна
Тренер высшей категории, фристайл (горнолыжная подготовка), г. Ярославля
Козлов Игорь Викентьевич
Тренер высшей категории, торбол (спорт слепых, г. Гаврилов-Ям
Коренева Лариса Львовна
Заслуженный тренер России, подводный спорт,
г. Ярославль  
Румянцева Вера Петровна
Заслуженный тренер России, спортивная акробатика, г. Ярославль