Навигация и дополнительные возможности

Ключевые слова: Бизнес
09.02.2018 | 9:50

В Ярославле обсудили новые практики воспитания

8 февраля 2018 г. в ярославском Институте развития образования состоялось заседание дискуссионной площадки «Педсовет76». Темой для обсуждения стали региональные ориентиры становления новой практики воспитания.

В работе дискуссионной площадки приняли участие представители различных учреждений Ярославской области, республики Хакасия, Ивановской и Псковской областей. Также была организована трансляция в он-лайн режиме в сети интернет.

В 2017 году в целях обеспечения координации деятельности по реализации Региональной программы развития воспитания на 2017-2020 годы на базе Института развития образования создан региональный ресурсный центр по развитию воспитания. О его деятельности рассказала зав. кафедрой общей педагогики и психологии ИРО Инна Назарова.

С докладом о реализации региональной семейной политике выступила начальник управления по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области Марина Башмашникова. Ректор Института развития образования Ангелина Золотарева рассказала о подготовке кадров к реализации Стратегии развития воспитания. Также в рамках мероприятия, среди прочих, участники обсудили общественный родительский ресурс в воспитании детей, социальные вызовы в воспитании в современной системе координат и персонифицированный подход в воспитании.