Навигация и дополнительные возможности

15.04.2019 | 16:00

​В Ярославле состоялся XIV областной фестиваль волонтерских отрядов

10 апреля 2019 года в Ярославле состоялся финал XIV областного фестиваля волонтерских отрядов «Дорогою добра». Организаторами мероприятия выступили департамент образования Ярославской области, Ярославское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», ГАУ ЯО «Дворец молодежи» (региональный центр развития добровольчества). Проведение фестиваля осуществляло государственное образовательное учреждение дополнительного образования Ярославской области «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий».
Цель проведения фестиваля - поддержка инновационных форм организации добровольческой (волонтерской) деятельности среди детей и молодежи. В его рамках проведены конкурс программ отдыха детей и их оздоровления, конкурс «Юный доброволец» и заочный конкурс «Модель волонтерского отряда». В финале фестиваля участники конкурсов представили свои программы и проекты. Также состоялось заседание круглого стола для координаторов добровольцев и интерактивная программа для активистов экологического движения дошкольных образовательных организаций.
По итогам Фестиваля победителями (1 место) и призёрами (2 и 3 место) конкурса программ отдыха детей и их оздоровления стали:

I место – волонтерский отряд МОУ гимназия им. А.Л. Кекина, Ростовский МР, ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк;
II место – волонтерский отряд МОУ Любимская СОШ, Любимский МР, ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк;
III место – волонтерский отряд МОУ «Средняя школа № 18», г.Ярославль.


По итогам конкурса «Юный доброволец» победителем (1 место)  и призёрами (2 и 3 место) в номинации «Рожденные помогать» стали:

I место – Капустина Наталья Николаевна, ГПОАУ ЯО Рыбинский промышленно-экономический колледж;
II место – Гречишкина Анна Витальевна, МУ Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Гармония», Угличский МР, ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк;
III место – Стародворская Анастасия Максимовна, СОУ СШ № 6, Тутаевский МР.

По итогам конкурса «Юный доброволец» победителем (1 место)  и призёрами (2 и 3 место) в номинации «У истоков будущего» стали:

I место – Хорева Ирина Сергеевна, МОУ ДО Дворец пионеров, г.Ярославль;
II место – Кульбакова Полина Дмитриевна, МУ Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Гармония», Угличский МР, ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк;
III место – Хзарджян Анна Антоновна, МБОУ Некрасовская СОШ, Некрасовский МР.


По итогам конкурса «Юный доброволец» победителем (1 место)  и призёрами (2 и 3 место) в номинации «Вокруг меня» стали:

I место – Гацко Софья Викторовна, МБУ ДО «Дворец детского творчества», Гаврилов-Ямский МР;
II место – Козлова Дарья Алексеевна, МБОУ Некрасовская СОШ, Некрасовский МР;
III место – Кузнецов Никита, МОУ СШ № 28, г.Ярославль.

По итогам конкурса заочного конкурса «Модель волонтерского отряда» победителем (1 место)  и призёрами (2 и 3 место) стали:


I место – Лабазова Ольга Владимировна, социальный педагог МУ Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Гармония», Угличский МР, педагог дополнительного образования ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк;
II место – Турлайс Гульжан Болатбековна, заместитель директора по ВР МБОУ Некрасовская СОШ, Некрасовский МР;
III место – Сорокина Мария Николаевна, педагог-организатор МОУ СОШ № 5, г.Рыбинск.