Навигация и дополнительные возможности

18.01.2018 | 11:00

Департамент награжден за работу в области энергосбережения

Департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области награжден дипломом за активное участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче. Во время фестиваля сотрудники департамента  провели уроки и лекции в образовательных учреждениях региона по проблемам энергосбережения.  Наибольший интерес у школьников вызвали лекции о возможностях  энергосбережения в школе и дома. Учащиеся в доступной, а подчас и в игровой форме узнали о причинах потери большого количества электроэнергии и доступных каждому способах решения проблем энергосбережения.
Формирование культуры энергосбережения – это, прежде всего, обучение практическим действиям, в частности рациональному потреблению электроэнергии, тепла и воды. Школьники должны научиться грамотно и экономно использовать энергетические ресурсы.   Научившись применять простейшие способы энергосбережения в школе, они передадут свои знания родителям и соседям. А умение согласовывать свою деятельность с учетом энергосберегающих принципов, прогнозировать последствие совершаемых действий, применять имеющиеся знания и умения при решении социально-экологических проблем, неизбежно приведет к  сохранению окружающей среды, станет стимулом для развития экономики региона.
         За большой вклад в организацию и проведение мероприятий Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче отмечены и сотрудники департамента.