Ключевые слова: Охота
24.09.2018 | 11:00

В Ярославской области открывается сезон охоты на бобра

В соответствии с Правилами охоты утверждёнными приказом МПР от 16.11.2010 №512 охота на бобра открывается с 1 октября 2018 года и продлится по 28 февраля 2019 года.
В Ярославской области бобр распространен уже по всей территории. Его численность растет с каждым годом и уже составляет 25682 особь.  Конечно, расселение данного вида не остаётся не замеченным, так в 2018 году на автомобильных дорогах государственной собственности Ярославской области выявлено 242 подтопления, причиной которых является жизнедеятельность бобров. Также бобров не редко уже замечали в городской черте.
Департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области обращает внимание охотников, занимающихся добычей бобров на необходимость отлова по возможности вблизи автомобильных дорог, на водотоках, водопропускных сооружениях и т.д.
Разрешение на добычу бобра в закреплённых охотничьих угодьях можно приобрести у охотпользователей, а в общедоступных охотничьих угодьях области  в департаменте по адресу: ул. Свободы, д.62,(5-этаж), каб. 511.