09.04.2019 | 9:00

Департаментом транспорта поддержана инициатива жителей ЖК «Зелёный квартал»

9 апреля 2019 года в департаменте транспорта Ярославской области состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам организации межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории области. В ходе заседания обсуждался вопрос об установлении маршрута «Шинный завод - ЖК «Зелёный квартал».

Напомним, что ранее в сообществе жилого комплекса в социальной сети "ВКонтакте" прошло голосование, по итогам которого чуть более 60% респондентов проголосовали за маршрут до Октябрьской площади. Принимая во внимание данные опроса, комиссией было принято решение рекомендовать департаменту установить данный маршрут.

В течение недели маршрут планируется ввести в реестр с присвоением номера, после чего на конкурентной основе будет определен обслуживающий перевозчик.

Отметим, что реализация указанных мероприятий происходит в координации ведущимися работами по оптимизации маршрутной сети региона.