27.07.2017 | 10:00

Здоровое лето продолжается

В рамках регионального проекта «Здоровое лето» 18 июля в молодежном центре «Галактика» города Тутаева в детском лагере дневного пребывания детей «Новые горизонты» прошел День здоровья. Специалисты областного центра медицинской профилактики и студенты-волонтеры Общественной организации «Волонтёрский медицинский центр ЯГМУ» в доступной для подрастающего поколения форме рассказали о полезных и относительно вредных продуктах питания, помогли отобрать в покупательскую корзину все полезное и необходимое, совместными усилиями составили пирамиду питания – ежедневный рацион в зависимости от возраста и физической нагрузки.

​C помощью медицинских приборов – смокелайзера и спирометра – ребятам определили уровень угарного газа в крови, показатели жизненной емкости и возраст легких. Во время акции с динамометрией «Испытай свою силу!» победители получили звания «Самый сильный юноша» и «Самая спортивная девушка».  Встреча завершилась непринужденной беседой о пользе здорового образа жизни, вопросами и ответами. Все участники Дня здоровья получили  информационные листовки и буклеты по здоровому образу жизни.