Навигация и дополнительные возможности

28.01.2019 | 15:40

Приказ ДЗиФ ЯО от 18.01.2019 № 6-л о проведении квалификационного экзамена

ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ НА АТТЕСТАЦИЮ




 
ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ФАРМАЦИИ
ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
 
ПРИКАЗ
 
от 18.01.2019    № 6-л
г. Ярославль
О проведении квалификационного
экзамена на получение
квалификационных категорий  
специалистами
с высшим образованием
 
         В целях реализации права на получение квалификационных категорий врачами, провизорами и другими специалистами с высшим образованием, работающими в учреждениях и организациях здравоохранения, фармацевтических организациях области и во исполнение приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 апреля 2013 года № 240н «О порядке и сроках прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории»
ПРИКАЗЫВАЮ:
 
         1. Утвердить состав областной аттестационной комиссии по приему квалификационного экзамена на присвоение квалификационных категорий врачам, провизорам и другим специалистам с высшим образованием, работающим в учреждениях и организациях здравоохранения, фармацевтических организациях области в соответствии с приложением № 1.
   2. Утвердить состав координационного комитета аттестационной комиссии на присвоение второй, первой, присвоение и подтверждение высшей квалификационной категории специалистам со средним медицинским и фармацевтическим образованием в соответствии с приложением № 2 настоящего приказа.
        3. Утвердить состав экспертных групп по приему квалификационного экзамена на присвоение квалификационных категорий врачам, провизорам и другим специалистам с высшим образованием, работающим в учреждениях и организациях здравоохранения, фармацевтических организациях области в соответствии с приложением № 3.
     4. Утвердить график заседаний экспертных групп и областной аттестационной комиссии по присвоению квалификационных категорий врачам, провизорам и другим специалистам с высшим образованием, оказывающим консультативную и лечебную помощь в государственных медицинских организациях области в соответствии с приложением № 4.
 Начало заседания экспертных групп и областной аттестационной комиссии в 10.00 в зале заседаний департамента здравоохранения и фармации Ярославской области.
    5. Утвердить график сдачи аттестационных документов ответственному секретарю аттестационной комиссии в соответствии с приложением № 5.
        6.   Главным врачам государственных медицинских организаций области, руководителям фармацевтических предприятий и организаций:
6.1. рассмотреть до 25 марта 2019 года документы на врачей, провизоров и других специалистов с высшим образованием, предоставляемых в аттестационную комиссию,
6.2. до 1 апреля 2019 года сдать документы врачей, оформленные в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 апреля 2013 года № 240н «О порядке и сроках прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории», главным внештатным специалистам департамента здравоохранения и фармации Ярославской области, документы провизоров – начальнику отдела лицензирования Шугальской О.Л.;     
6.3. данный приказ довести до сведения всех врачей, провизоров и других специалистов с высшим образованием - работников государственных медицинских и фармацевтических организаций области.
7. Главным внештатным специалистам департамента здравоохранения и фармации Ярославской области
7.1. совместно с представителями профилирующих кафедр ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России со 2 апреля 2019 по 18 апреля 2019 провести тестовый контроль знаний претендентов на присвоение и подтверждение квалификационных категорий;
7.2. рассмотреть на заседаниях правлений  научно-медицинских  обществ  аттестационные документы на врачей, провизоров и других специалистов с высшим образованием, рекомендованных государственными медицинскими и фармацевтическими организациями, для присвоения  первой, высшей квалификационной категории  и подтверждения высшей квалификационной категории, сдать ответственному секретарю квалификационной комиссии департамента здравоохранения и  фармации Ярославской области (отдел правовой и организационно-кадровой работы) проверенные и рецензированные аттестационные документы на врачей, протоколы тестового контроля, списки специалистов, претендующих на присвоение и подтверждение квалификационных категорий согласно графика (приложение № 3);
7.3. обеспечить приглашение на заседания аттестационной комиссии руководителей профилирующих кафедр ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России.
8. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.
                                          
Директор департамента                                                            Р.Р. Саитгареев               
 
Соколова Т.В. 400-481

Приложение № 1
к приказу по департаменту
здравоохранения и фармации
Ярославской области
                                                                                                        от 18.01.2019    № 6-л
 
Состав областной аттестационной комиссии по приему квалификационного экзамена на присвоение квалификационных категорий врачам, провизорам и другим специалистам с высшим образованием
 
Корзина Надежда Сергеевна
 
заместитель директора департамента
- председатель комиссии
Можейко Мария Евгеньевна
 
 
 
Баранов Андрей
Анатольевич
заведующая кардиологическим отделением ГБУЗ ЯО «ЯОКГВВ-МЦ по проблемам пожилых людей «Здоровое долголетие»
 
проректор ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- заместитель председателя комиссии
 
 
- заместитель председателя комиссии
 
 
 
Соколова Татьяна Вячеславовна
заместитель начальника отдела правовой и организационно-кадровой работы департамента
- ответственный секретарь комиссии
 
Бычкова Татьяна Евгеньевна
 
заведующая отделом организации аттестации ГПОУ ЯО «Ярославский медицинский колледж»
 
- секретарь комиссии
 
Замиралова Татьяна Борисовна
 
руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Ярославской области (по согласованию)
 
- член комиссии
 
Транова Любовь Валентиновна
 
председатель областного комитета профсоюза работников здравоохранения (по согласованию)
 
- член комиссии
 
Горенкова Наталья Юрьевна
 
врач ГБУЗ ЯО «Областная клиническая туберкулезная больница»
 
- член комиссии
 
Гулидова Елена Геннадьевна
 
заведующая отделением ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
 
- член комиссии
 
 
Гурьев Дмитрий Львович
 
 
главный врач ГБУЗ ЯО «Областной перинатальный центр»
 
 
- член комиссии
 
Жигулин Михаил Юрьевич

 

заведующий диагностическим центром ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»

 
 
- член комиссии
Зудилова Светлана Львовна
главный врач ГБУЗ ЯО «Областной кожно-венерологический диспансер»
- член комиссии
 
Кузис Виктор Львович
 
врач-патологоанатом
ГБКУЗ ЯО «Городская больница им. Н.А.Семашко»
 
- член комиссии
 
Кукушкина Людмила Николаевна
 
заместитель главного врача ГУЗ ЯО станции скорой медицинской помощи
 
- член комиссии
 
Лавлинский Сергей Николаевич
 
Заведующий отделением функциональной диагностики ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
 
- член комиссии
 
Любошевский Павел Александрович
 
заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России
 
- член комиссии
 
Маковкина Анастасия Валерьевна
 
заведующая физиотерапевтическим отделением ГАУЗ ЯО «Клиническая больница скорой медицинской помощи им. Н.В. Соловьева»
 
- член комиссии
 
Морозов Александр Игоревич

 

заведующий отделением оториноларингологии ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»

 
 
- член комиссии
Петров Александр Владимирович
главный врач
ГБКУЗ ЯО «ЯОПБ»
- член комиссии
 
Писарева Марина Владимировна
 
главный врач ГБУЗ ЯО «Областная детская клиническая больница»
 
- член комиссии
 
Светалкина Екатерина Дмитриевна
 
заведующая клинической лабораторией ГАУЗ ЯО «Клиническая больница скорой медицинской помощи им. Н.В.Соловьева»
 
- член комиссии
 
Серянова Галина
Аркадьевна
 
заведующая отделом ГБУЗ ЯО «Областной врачебно-физкультурный диспансер»
 
- член комиссии
Смирнов Евгений Владиславович
 
Старостина Ирина Валентиновна
заместитель главного врача ГАУЗ ЯО «Клиническая больница № 9»
 
заместитель главного врача по клинико-экспертной работе ГБУЗ ЯО «Инфекционной клинической больницы»
- член комиссии
 
 
- член комиссии
 
 
​ 
 
 

Приложение № 2
к приказу по департаменту
здравоохранения и фармации
                                                                                                      от 18.01.2019    № 6-л
 
СОСТАВ
 
Координационного комитета аттестационной комиссии на присвоение и подтверждение квалификационной категорий специалистам с высшим медицинским и фармацевтическим образованием
 
         
1.      
Корзина Надежда Сергеевна
заместитель директора департамента
2.      
Баранов Андрей Анатольевич
проректор ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
3.      
Соколова Татьяна Вячеславовна
заместитель начальника отдела правовой и организационно-кадровой работы департамента
4.      
Бычкова Татьяна Евгеньевна
заведующая отделом организации аттестации ГПОУ ЯО «Ярославский медицинский колледж»
5.      
Замиралова Татьяна Борисовна
руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Ярославской области (по согласованию)
6.      
Транова Любовь Валентиновна
председатель областного комитета профсоюза работников здравоохранения (по согласованию)
7.      
Можейко Мария Евгеньевна
заведующая кардиологическим отделением ГБУЗ ЯО «ЯОКГВВ-МЦ по проблемам пожилых людей «Здоровое долголетие»
8.      
Смирнов Евгений Владиславович
заместитель главного врача ГАУЗ ЯО «Клиническая больница № 9»
9.      
Писарева Марина Владимировна
главный врач ГБУЗ ЯО «Областная детская клиническая больница»
 

Приложение № 3
к приказу по департаменту
здравоохранения и фармации
Ярославской области
                                                                                                      от 18.01.2019    № 6-л
 
Состав экспертных групп областной аттестационной комиссии
по приему квалификационного экзамена на присвоение квалификационных категорий врачам, провизорам и другим специалистам с высшим медицинским и фармацевтическим образованием
 
1.Экспертная группа терапевтического направления
 
Можейко Мария Евгеньевна
заведующая кардиологическим отделением ГБУЗ ЯО «ЯОКГВВ-МЦ по проблемам пожилых людей «Здоровое долголетие»
- председатель экспертной группы
Баранов Андрей Анатольевич
 
 
Ерегин Сергей Янович
проректор ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
заведующий кардиологическим отделением поликлиники ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
- член экспертной группы
 
 
- член экспертной группы
Стромова Юлия Вадимовна
главный врач
ГБУЗ ЯО «Областная станция переливания крови»
- член экспертной группы
Зайцев Сергей Вячеславович
врач-гастроэнтеролог ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
- член экспертной группы
Кукушкина Людмила Николаевна
заместитель главного врача
ГУЗ станции скорой медицинской помощи
- член экспертной группы
Лавлинский Сергей Николаевич
заведующий отделением функциональной диагностики ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
- член экспертной группы
Лапин Валерий Альбертович
врач гематолог ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
- член экспертной группы
Поярков Николай Александрович
врач-пульмонолог ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
- член экспертной группы
Хохлов Александр Леонидович
заведующий кафедрой клинической фармакологии с курсом ИПДО ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России
- член экспертной группы
Яновская Мария Ефимовна
заведующая эндокринологическим отделением ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
- член экспертной группы
Коршунов Николай Иванович
профессор кафедры терапии ИПДО ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
 
2. Экспертная группа хирургического направления
 
Смирнов Евгений Владиславович
заместитель главного врача ГАУЗ ЯО «Клиническая больница № 9»
- председатель экспертной группы
Кислов Николай Владимирович
заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ ЯО «Клиническая онкологическая больница»
- член экспертной группы
Шорманов Игорь Сергеевич
заведующий кафедрой урологии с нефрологией ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России
главный уролог
Любошевский Павел Александрович
заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России
- член экспертной группы
Борисов Александр Владимирович
заместитель главного врача по хирургии ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
- член экспертной группы
Дегтярев Александр Александрович
заведующий консультативным центром - врач-травматолог-ортопед ГАУЗ ЯО «Клиническая больница скорой медицинской помощи им. Н.В.Соловьева»
- член экспертной группы
Елфимов Андрей Васильевич

заведующий нейрохирургическим отделением ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»

- член экспертной группы
Кашин Сергей Владимирович
заведующий эндоскопическим отделением ГБУЗ ЯО «Клиническая онкологическая больница»
- член экспертной группы
Тришин Евгений Валерьевич
и.о. заведующего отделением ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»,
доцент кафедры хирургии ИПДО ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России
 
- член экспертной группы
Сорогин Алексей Борисович
заведующий колопроктологическим отделением ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
- член экспертной группы
Березняк Игорь Анатольевич
заведующий отделением ГБУЗ ЯО «Областная детская клиническая больница»
- член экспертной группы
Бландинский Валерий Федорович
заведующий кафедрой детской хирургии ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России
- член экспертной группы
Виноградов Евгений Иванович
 
Баков Владимир Николаевич
заведующий отделением анестезиологии и реанимации ГБУЗ ЯО «Областная детская клиническая больница»
заведующий урологическим отделением ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница» (по согласованию)
- член экспертной группы
 
 
- член экспертной группы
Староверов Илья Николаевич
заведующий сосудистым отделением ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница», заведующий кафедрой хирургии ИПДО ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
Политов Ярослав Викторович
доцент кафедры онкологии с гематологией ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
Забусов Алексей Викторович
 
 
 
Ерегин Сергей Янович
доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
заведующий кардиологическим отделением поликлиники ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница» (по согласованию)
- член экспертной группы
 
 
 
- член экспертной группы
Поярков Николай Александрович
врач-пульмонолог ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
- член экспертной группы
Зайцев Сергей Вячеславович
врач-гастроэнтеролог ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница» (по согласованию)
- член экспертной группы
 
 
 
3. Экспертная группа педиатрического направления
 
Писарева Марина Владимировна
главный врач ГБУЗ ЯО «Областная детская клиническая больница»
- председатель экспертной группы
Лебедева Любовь Алексеевна
консультант отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента
- член экспертной группы
Кондакова Наталья Николаевна
заместитель главного врача
ГБУЗ ЯО «Областной перинатальный центр»
- член экспертной группы
 
Мозжухина Лидия Ивановна
заведующая кафедрой педиатрии ИПДО ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
Чепрасова Елена Васильевна
 
ассистент кафедры инфекционных болезней, эпидемиологии и детских инфекций ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
Мамонтова Ольга Константиновна
главный врач ГУЗ ЯО Детской поликлиники № 5
- член экспертной группы
 
Яновская Мария Ефимовна
заведующая эндокринологическим отделением ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница» (по согласованию)
- член экспертной группы
 
4. Экспертная группа психоневрологического и наркологического направления
 
Баранова Наталья Сергеевна
 
 
 
доцент кафедры нервных болезней с медицинской генетикой и нейрохирургией ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России
- сопредседатель экспертной группы
Волков Александр Васильевич
главный врач ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая наркологическая больница»
- сопредседатель экспертной группы
Петров Александр Владимирович
главный врач
ГБКУЗ ЯО «ЯОПБ»
- сопредседатель экспертной группы
Мельникова Вера Ивановна
заведующая психологической лабораторией
ГБКУЗ ЯО «ЯОПБ»
 
- сопредседатель экспертной группы
Салугина Марина Игоревна
 
логопед
ГУЗ ЯО "ДП № 3"
- член экспертной группы
 
Михайлова Ольга Михайловна
врач-невролог ГУЗ ЯО Детской поликлиники № 5
- член экспертной группы
Спирин Николай Николаевич
 
 
 
Шадричев Владимир Александрович
 
 
Буланова Вера Александровна
заведующий кафедрой нервных болезней с медицинской генетикой и нейрохирургией ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
ассистент кафедры нервных болезней с медицинской генетикой и нейрохирургией ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
доцент кафедры нервных болезней с медицинской генетикой и нейрохирургией ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
 
 
 
- член экспертной группы
 
 
 
- член экспертной группы
Григорьева Елена Алексеевна
заведующая кафедрой психиатрии и медицинской психологии с курсом ИПДО ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России
- член экспертной группы
Заярная Ирина Ивановна
заместитель главного врача
ГБКУЗ ЯО «ЯОПБ»
- член экспертной группы
Манучарян Юрий Григорьевич
доцент кафедры психиатрии и медицинской психологии с курсом ИПДО ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России
(по согласованию)
- член экспертной группы
 
5.Экспертная группа по специальностям «офтальмология», «стоматология», «оториноларингология»
 
Гулидова Елена Геннадьевна
заведующая отделением ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
- сопредседатель экспертной группы
Головичев Максим Евгеньевич
заместитель главного врача по организационно-методической работе ГБУЗ ЯО «Областная           стоматологическая поликлиника»
- сопредседатель экспертной группы
Морозов Александр Игоревич

заведующий отделением оториноларингологии ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»

- сопредседатель экспертной группы
Карпов Валерий Альбертович
 
заведующий оториноларингологическим отделением ГБУЗ «Областная детская клиническая больница»
- член экспертной группы
Степанов Руслан Грантович
главный врач ГУЗ ЯО детской стоматологической поликлиники № 2
- член экспертной группы
Шкирева Ирина Федоровна
врач-офтальмолог ГБУЗ ЯО «Областная детская клиническая больница»
- член экспертной группы
Варшавский Аркадий Иосифович
заведующий кафедрой клинической стоматологии  ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
Клочихин Аркадий Львович
заведующий кафедрой оториноларингологии
ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
Страхов Владимир Витальевич
 
заведующий кафедрой офтальмологии ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России
(по согласованию)
 
- член экспертной группы
6. Экспертная группа диагностического и медико-профилактического направления
 
Веледницкий Владислав Борисович
 
заведующий медико-генетической консультацией ГБУЗ ЯО «Областной перинатальный центр»
- сопредседатель экспертной группы
Светалкина Екатерина Дмитриевна
заведующая клинической лабораторией ГАУЗ ЯО «Клиническая больница скорой медицинской помощи им. Н.В.Соловьева»
- сопредседатель экспертной группы
Ершова
Марина Геннадьевна

заведующая лабораторией

ГБУЗ ЯО «Инфекционная клиническая больница»

- член экспертной группы
Жигулин Михаил Юрьевич

заведующий диагностическим центром ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»

- сопредседатель экспертной группы
Кузис Виктор Львович
врач-патологоанатом
ГБКУЗ ЯО «Городская больница им. Н.А.Семашко»
 
 
- сопредседатель экспертной группы
Малахов Николай Владимирович
начальник ГУЗ ЯО «Областное бюро судебно медицинской экспертизы»
- сопредседатель экспертной группы
Прибытков Юрий Николаевич
заведующий кафедрой лучевой диагностики и лучевой терапии ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
Панченко Константин Иванович
заведующий кафедрой патологической анатомии ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
Баранов Андрей Анатольевич
проректор, заведующий кафедрой поликлинической терапии и КЛД с курсом ОВП ИПДО
ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
 
- член экспертной группы
7.Экспертная группа по специальностям «физиотерапия», «лечебная физкультура и спортивная медицина», «фтизиатрия», «дерматовенерология»,  «инфекционные болезни»
 
Зудилова Светлана Львовна
главный врач ГБУЗ ЯО «Областной кожно-венерологический диспансер»
- сопредседатель экспертной группы
Серянова Галина
Аркадьевна
заведующая отделом ГБУЗ ЯО «Областной врачебно-физкультурный диспансер»
- сопредседатель экспертной группы
 
Маковкина Анастасия Валерьевна
заведующая физиотерапевтическим отделением ГАУЗ ЯО «Клиническая больница скорой медицинской помощи им. Н.В. Соловьева»
- сопредседатель экспертной группы
Горенкова Наталья Юрьевна
заведующая отделением
ГБУЗ ЯО «Областная клиническая туберкулезная больница»
- сопредседатель экспертной группы
Старостина
Ирина Валентиновна
заместитель главного врача по клинико-экспертной работе ГБУЗ ЯО «Инфекционной клинической больницы»
- сопредседатель экспертной группы
 
 
Романова Надежда Витальевна
заведующая кафедрой кожных и венерических болезней
ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
 
- член экспертной группы
Шкребко Александр Николаевич
 
Никитина Ирина Евгеньевна
заведующий кафедрой ЛФК и ВК с физиотерапией ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
доцент кафедры ЛФК и ВК с физиотерапией ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
 
 
- член экспертной группы
Челнокова
Ольга Германовна
заведующая кафедрой фтизиатрии ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
Ситников Иван Германович
 
 
 
 
Дружинина Татьяна Александровна
 
заведующий кафедрой инфекционных болезней, эпидемиологии и детских инфекций ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
профессор кафедры инфекционных болезней, эпидемиологии и детских инфекций ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
 
 
 
 
- член экспертной группы
Поярков Николай Александрович
врач-пульмонолог ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница» (по согласованию)
- член экспертной группы
 
Зайцев Сергей Вячеславович
врач-гастроэнтеролог ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
- член экспертной группы
 
8. Экспертная группа по акушерству и гинекологии
 
Гурьев Дмитрий Львович
главный врач ГБУЗ ЯО «Областной перинатальный центр»
- председатель экспертной группы
Охапкин Михаил Борисович
заведующий кафедрой акушерства и гинекологии ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
Лебедева Любовь Алексеевна
консультант отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента
- член экспертной группы
Фролова Оксана Валерьевна
заведующая отделением ГАУЗ ЯО «Клиническая больница
 № 9»
- член экспертной группы
Тугбаева Анна Вадимовна
заместитель главного врача
ГБУЗ ЯО «Городская больница  № 1»
- член экспертной группы
Ерегин Сергей Янович
заведующий кардиологическим отделением поликлиники ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
- член экспертной группы
Яновская Мария Ефимовна
заведующая эндокринологическим отделением ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
- член экспертной группы
 
9.Экспертная группа по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье»
 
Саитгареев Руслан Ринатович
директор департамента
 
- председатель экспертной группы
Давлетов
Сергей Равилевич
заместитель директора департамента
- член экспертной группы
Замиралова Татьяна Борисовна
руководитель Территориального органа  Росздравнадзора по Ярославской области (по согласованию)
- член экспертной группы
Баранов Андрей Анатольевич
проректор ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
Транова Любовь Валентиновна
председатель областного комитета профсоюза
работников здравоохранения
(по согласованию)
- член экспертной группы
Соколова Татьяна Вячеславовна
заместитель начальника отдела правовой и организационно - кадровой работы департамента
- член экспертной группы
Комова
Екатерина Игоревна
председатель планово-экономического комитета департамента
- член экспертной группы
Шпынова Светлана Юрьевна
заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения
ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
 
10.Экспертная группа по направлению «фармация»
 
Корзина Надежда Сергеевна
заместитель директора департамента
- председатель экспертной группы
 
Петушкова Анна Олеговна
 
начальник отдела лекарственного обеспечения департамента
 
- член экспертной группы
 
Замиралова Татьяна Борисовна
 
руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Ярославской области (по согласованию)
 
- член экспертной группы
 
Шугальская Ольга Львовна
 
начальник отдела
лицензирования департамента
 
- член экспертной группы
 
Лаврентьева Лариса Ивановна
 
 
 
 
 
 
Желткевич
Ольга Валерьевна
 
заведующая кафедрой управления и экономики в фармации, декан фармацевтического факультета ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России
(по согласованию)
 
доцент кафедры
управления и экономики фармации ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России
(по согласованию)
 
 
- член экспертной группы
 
 
 
 
 
 
- член экспертной группы
 

Приложение № 4
к приказу по департаменту здравоохранения и фармации Ярославской области
                  от 18.01.2019    № 6-л
 
Г Р А Ф И К
 
заседаний экспертных групп и областной аттестационной комиссии по приему квалификационного экзамена на присвоение квалификационных категорий врачам, провизорам и другим специалистам с высшим образованием
   
14-16 мая 2019 г.
 
Экспертная группа терапевтического направления (врачи терапевтического профиля, врачи общей практики, врачи скорой помощи, ультразвуковой и функциональной диагностики, врачи - трансфузиологи)
17, 20 мая 2019 г.
Экспертная группа хирургического направления
(врачи хирургического профиля, врачи-урологи, врачи-эндоскописты, врачи-травматологи-ортопеды, врачи-онкологи, врачи-анестезиологи-реаниматологи)
21, 22 мая 2019 г.
Экспертная группа педиатрического направления (врачи-педиатры, врачи специалисты, работающие в учреждениях здравоохранения педиатрического профиля) 
23 мая 2019 г.
Экспертная группа психоневрологического и наркологического направления (врачи психиатры, психиатры-наркологи, неврологи, рефлексотерапевты, мануальные терапевты, психологи, психотерапевты)                                                
24 мая 2019 г.
Экспертная группа по специальностям «офтальмология», «стоматология», «оториноларингология» (врачи-офтальмологи, стоматологи, оториноларингологи)
27 мая 2019 г.
Экспертная группа диагностического и медико-профилактического направления (врачи рентгенологи, радиологи, судебно-медицинские эксперты, патологоанатомы, врачи клинической лабораторной диагностики, врачи-бактериологи, врачи-лабораторные генетики, врачи-генетики, врачи-эпидемиологи) 
28 мая 2019 г.
Экспертная группа по специальностям «физиотерапия», «лечебная физкультура и спортивная медицина», «фтизиатрия», «дерматовенерология», «инфекционные болезни» (врачи-физиотерапевты, врачи по лечебной физкультуре и спортивной медицине, врачи-фтизиатры, врачи-дерматовенерологи)
29 мая 2019 г.
Экспертная группа по акушерству и гинекологии (врачи акушеры-гинекологи)
30 мая 2019 г.
Экспертная группа по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье»
Экспертная группа по направлению «фармация»
31 мая 2019 г.
Итоговое заседание Координационного комитета аттестационной комиссии по приему квалификационного экзамена на присвоение квалификационных категорий врачам, провизорам
и другим специалистам с высшим образованием
 
   

 
 
Приложение № 5 
к приказу по департаменту здравоохранения и фармации
                      от 18.01.2019    № 6-л
 
 
Г Р А Ф И К
сдачи аттестационных документов ответственному секретарю аттестационной комиссии (отдел правовой и организационно-кадровой работы департамента здравоохранения и фармации Ярославской области)
 
8 апреля 2019 г.
Экспертная группа терапевтического направления
9 апреля 2019 г.
Экспертная группа хирургического направления
10 апреля 2019 г.
Экспертная группа педиатрического направления
11 апреля 2019 г.
Экспертная группа психоневрологического и наркологического направления
12 апреля 2019 г.
Экспертная группа по специальностям «офтальмология», «стоматология», «оториноларингология»
15 апреля 2019 г.
Экспертная группа диагностического и медико-профилактического направления
16 апреля 2019 г.
Экспертная группа по физиотерапии, лечебной физкультуре и спортивной медицине
Экспертная группа по специальности «фтизиатрия» Экспертная группа по специальности «дерматовенерология»
Экспертная группа по специальности «инфекционные болезни»
17 апреля 2019 г.
Экспертная группа по акушерству и гинекологии
18 апреля 2019 г.
Экспертная группа по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье»
Экспертная группа по направлению «фармация»