Сергей Ястребов вручил государственные и областные награды

16 мая в Художественном музее губернатор Сергей Ястребов вручил государственные и областные правительственные награды ярославцам, внесшим значительный вклад в развитие региона.

– Я рад приветствовать на церемонии награждения самых лучших представителей Ярославской области, которые своим трудом вписали славные страницы в историю нашего региона, – обратился к присутствующим Сергей Ястребов. – Я благодарю за ваш вклад в развитие экономики, образования, в движение меценатов. Уверен, что вы еще многое сделаете на благо земли Ярославской.

Семерым жителям региона вручены государственные награды, семнадцати – областные, двадцать три человека получили почетные звания заслуженных работников. Губернатор обратил внимание на тот факт, что среди награжденных много педагогов. А это означает, что в регионе работа по воспитанию молодого поколения находится на достойном уровне. Сергей Ястребов подчеркнул, что просветительская деятельность, осуществляемая в Ярославской области, нашла поддержку на самом высоком уровне: Владимир Путин поддержал инициативу региона проводить на Ярославской земле форум, посвященный интеллектуальному будущему нации.

По завершении торжественной части губернатор пригласил всех награжденных на фуршет, где общение продолжилось в неформальной обстановке.

Награды получили:

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Владимир ДОЛЬНИКОВ
    –    профессор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова»

Николай КОМШИН 
    –    заместитель главного инженера по программе SAM-146 открытого акционерного общества «Научно-производственное объединение «Сатурн», Ярославская область

Александр КЕЛЬ 
    –    заместитель главного инженера по ремонту открытого акционерного общества «Научно-производственное объединение «Сатурн», Ярославская область

Нелли МЯКУНОВА 
    –    генеральный директор закрытого акционерного общества «ХРОМ», Ярославская область

Вадим ОРЛОВ
    –    председатель совета директоров открытого акционерного общества «Ярославский технический углерод»

Валерий СМИРНОВ
    –    артист государственного учреждения культуры Ярославской области «Ярославский государственный театр кукол»

Сергей ЯКУШЕВ
    –    генеральный директор открытого акционерного общества «Ярославский радиозавод»

Медаль «За труды во благо земли Ярославской» I степени

Яков ЯКУШЕВ
    –    директор открытого акционерного общества «Русские краски»

Медаль «За труды во благо земли Ярославской» II степени

Николай ОВЧЕНКОВ    
    –    генеральный директор общества с ограниченной ответственностью производственно-сервисного центра «Электроника»

Почетный знак Алексея Петровича Мельгунова

Александр БОЛТОВНИН                        
    –    руководитель агентства транспорта Ярославской области

Олег ВИНОГРАДОВ
    –    заместитель мэра города Ярославля по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти

Сергей ВОРОБЬЕВ
    –    глава Нагорьевского сельского поселения Переславского муниципального района Ярославской области

Елена ИОВЛЕВА
    –    первый заместитель главы администрации Даниловского муниципального района

Владимир КОЛГИН
    –    директор филиала открытого акционерного общества «Мостостройиндустрия», Завод
№50

Николай КУДРЯШОВ
    –    заведующий кафедрой «Архитектура» Ярославского государственного технического университета

Владимир ЛЕВКИН
    –    начальник Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ярославской области, генерал-майор полиции

Владимир ПЕНЬКОВ
    –    заместитель директора департамента – начальник отдела государственного ветеринарного надзора департамента ветеринарии Ярославской области – заместитель главного государственного ветеринарного инспектора Ярославской области

Юрий ПОВАРЕНКОВ
    –    профессор кафедры общей и социальной психологии Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского

Юрий ПОДШИВАЛОВ
    –    член правления региональной общественной организации «Ярославское землячество в Москве», президент межрегиональной общественной организации «Богатыри»

Александр ПОЛОЗОВ
    –    консультант закрытого акционерного общества сельскохозяйственного предприятия «Меленковский» Ярославского муниципального района

Галина РОМАНЫЧЕВА
    –    генеральный директор закрытого акционерного общества «Единство», Тутаев Ярославской области
       
Вячеслав САФРОНОВ
    –    генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Научно-производственное объединение «Стройреставрация»

Надежда СОКОЛОВА
    –    первый заместитель главы администрации городского поселения Ростов
       
Николай ТРОИЦКИЙ
    –    исполнительный директора закрытого акционерного общества «Красный Октябрь» Любимского муниципального района

Присвоены звания:

«Заслуженный машиностроитель Российской Федерации»

Алексей БЕСПАЛОВ
    –    наладчик станков и манипуляторов с программным управлением корпуса №57 открытого акционерного общества «Научно-производственное
объединение «Сатурн», Ярославская область

Владимир КИРЮХИН
    –    первый заместитель генерального конструктора – главный конструктор филиала «Научно-технический центр имени А. Люльки» открытого акционерного общества «Научно-производственное объединение «Сатурн», Ярославская область

 «Заслуженный врач Российской Федерации» 

Тамара БЫЧКОВА
    –    главный врач муниципального учреждения здравоохранения «Семибратовская районная больница» Ростовского муниципального района Ярославской области

«Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» 

Иван СИТНИКОВ
    –    заведующий кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ярославская государственная медицинская академия»

«Заслуженный работник культуры Российской Федерации» 

Надежда МАЛЫГИНА
    –    заместитель директора по внеклассной работе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств №1 города Ярославля»
       
«Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» 

Михаил РАБОТА
    –    механизатор открытого акционерного общества «Михайловское», Ярославский район Ярославской области

«Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности Российской Федерации» 

Валентина САВИНОВА
    –    генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Фабрика Североход»

«Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации» 

Александр ДУГИН
    –    начальник филиала общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Ухта» – «Мышкинское линейное производственное управление магистральных газопроводов», Ярославская область

«Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» 

Юрий ТЕЦКИЙ
    –    директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр «Ферон» города Ростова Ярославской области

«Заслуженный художник Российской Федерации» 

Виктор ПОЛЯКОВ
    –    главный художник закрытого акционерного общества «Фабрика «Ростовская финифть», Ярославская область

«Заслуженный учитель Российской Федерации»

Валентина БАРАНОВА
    –    учитель муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №58 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла» города Ярославля
       
Нина БЛАГОВЕСТОВА
    –    учитель муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4 г. Ростова Ярославской области»

Светлана БОКАРЕВА
    –    учитель муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №21» городского округа город Рыбинск Ярославской области

Надежда ДАВЫДОВА
    –    учитель муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №2», город Рыбинск Ярославской области

Олег ИВАНОВ
    –    учитель муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 им. В.И. Ленина г. Данилова»

Наталия ИВАНОВА
    –    учитель муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №43 им. А.С. Пушкина с углубленным изучением немецкого языка» города Ярославля

Светлана МАМОНОВА
    –    учитель муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №42 имени Николая Петровича Гусева с углубленным изучением французского языка»  города Ярославля

Наталья МАТВЕЕНКО
    –    учитель муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 58 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла» города Ярославля

Галина МЕЛЬНИКОВА
    –    учитель муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №87»  города Ярославля

Елена МОРУГИНА
    –    учитель муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2»  города Ростова Ярославской области

Ольга ЧУБУКОВА
    –    учитель муниципального образовательного учреждения «Гимназия №2» города Ярославля

«Заслуженный энергетик Российской Федерации»

Константин ГРАЧЕВ
    –    ведущий инженер Ростовского участка релейной защиты и автоматики Службы релейной защиты, автоматики, измерений и метрологии филиала открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» – «Ярэнерго», Ярославская область

Владимир ПОТАПОВ
    –    ведущий инженер Рыбинского участка релейной защиты и автоматики  филиала открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» – «Ярэнерго», Ярославская область

Другие новости