Сергей Ястребов обсудил перспективы ФК «Шинник» с командой и тренерским штабом

14 марта губернатор Сергей Ястребов провел встречу с командой и тренерским штабом ФК «Шинник». Ярославский клуб, выступающий в Футбольной национальной лиге, по итогам осеннего первенства – 2013/2014 одержал уже 12 побед.

– Выступление «Шинника» в ходе осеннего этапа можно назвать успешным: в турнирной таблице у команды довольно высокая позиция. И я надеюсь, что этой весной вы покажете игру, которая позволит вам удержаться в числе сильнейших, – сказал Сергей Ястребов. – Я внимательно слежу за тем, как «Шинник» выступает в первенстве Футбольной национальной лиги. Очевидно, что команда сильно прибавила в игре в последние годы. У нее хороший потенциал, и им надо грамотно распорядиться. Уже сейчас в команде играют пять представителей Ярославской области, и стоит стремиться к тому, чтобы увеличить их число до 30 – 40 процентов. А Правительство региона, в свою очередь, продолжит поддерживать и развивать ярославскую футбольную школу.

Сейчас главная задача команды – успешно завершить сезон. Также необходимо привлечь болельщиков на трибуны стадиона «Шинник» во время домашних матчей, поднять интерес жителей города к выступлениям футболистов. Кроме этого, клубу предстоит пройти лицензирование на сезон – 2014/2015, снизить кредиторскую задолженность по налогам и сборам.​