Навигация и дополнительные возможности

Ключевые слова: защита прав детей
03.05.2022 | 0:00

В Ярославской области стартовала акция, посвященная Детскому телефону доверия

С 3 по 17 мая в Ярославской области пройдет всероссийская онлайн-акция «Марафон доверия», посвященная работе Детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.
– Акция организована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с целью рассказать как можно большему числу детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по Детскому телефону доверия, – отметила начальник управления по социальной и демографической политике Правительства области Марина Башмашникова. – Региональной площадкой мероприятия станет страница центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Доверие» в социальной сети «Вконтакте».
В течение двух недель на странице центра «Доверие» детям и родителям будут рассказывать о принципах работы телефона доверия, для подростков организуют профориентационное тестирование «Не знаю, чего хочу», ребята также смогут принять участие в онлайн-викторине «Знаете ли вы, что?». Кроме того, запланирована работа творческой лаборатории «Детский телефон доверия и я»: публикация фоторабот, коллажей и комиксов о телефоне доверия.
 

Чтобы стать участником акции, необходимо сделать репост информации о Детском телефоне доверия со страницы центра «Доверие»: https://vk.com/club144334193. Вся информация о проводимых мероприятиях доступна для детей и их родителей на региональной площадке акции.