​Тематическая смена в рамках губернаторского проекта
«Артек Ярославии»

            В рамках реализации губернаторского проекта «Артек Ярославии» на базе детского оздоровительного лагеря имени М. Горького в период с 28 октября по 10 ноября 2021 года состоится смена для одаренных детей Ярославской области.
Путевки в лагерь имени М. Горького предоставляются за счет средств областного бюджета Ярославской области одаренным детям в возрасте от 10 до 17 лет включительно, являющимся гражданами Российской Федерации и постоянно или преимущественно проживающим на территории Ярославской области, с целью поощрения за успехи в различных сферах деятельности: победителям и призерам региональных, межрегиональных, всероссийских (общероссийских), международных олимпиад, конкурсов, соревнований, лидерам и активистам детско-юношеских общественных объединений.
            Заявление о предоставлении путевки в детский оздоровительный лагерь имени М. Горького для участия в смене в рамках губернаторского проекта «Артек Ярославии» подается заявителем (родителем, законным представителем) в произвольной форме на имя директора департамента образования Ярославской области И.В. Лободы.

            Срок подачи заявлений
: с 28 сентября по 11 октября 2021 года (включительно), кроме субботы и воскресения, с 9.00 до 17.30..

            Место приема документов:
г. Ярославль, ул. Некрасова, д.58, ГОУ ДО ЯО «Новая школа»,
кнопка домофона № 6-отдел инновационных проектов, телефон (4852)28-98-81
(при себе иметь: маску, перчатки, бахилы, ручку).

             К заявлению прилагаются следующие документы:

  • копия документа, удостоверяющего личность заявителя (паспорта родителя, законного представителя);
  • копия документа, удостоверяющего личность кандидата (свидетельства о рождении ребенка– для лиц, не достигших возраста 14 лет; паспорта ребенка – для лиц старше 14 лет);
  • копии документов, подтверждающих факт постоянного или преимущественного проживания на территории Ярославской области (паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства на территории Ярославской области – для лиц старше 14 лет, свидетельства о регистрации по месту жительства или месту пребывания на территории Ярославской области, выдаваемого органами регистрационного учета, – для лиц старше 14 лет, зарегистрированных по месту пребывания на территории Ярославской области, и лиц, не достигших 14-летнего возраста; справки о регистрации по месту жительства или месту пребывания на территории Ярославской области, выдаваемой органами регистрационного учета, – в случае отсутствия штампа о регистрации по месту жительства в паспорте и (или) свидетельства о регистрации по месту жительства или месту пребывания);
  • согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению 1, заполняемое кандидатом (для лиц старше 14 лет), или согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего по форме согласно приложению 2, заполняемое законным представителем кандидата (для лиц, не достигших возраста 14 лет);
  • документы, подтверждающие не более 8 достижений кандидата - победителя и призера в интеллектуальных, творческих, спортивных и иных мероприятий (подтверждаются копиями сертификатов, патентов, дипломов, грамот и иными документами о присвоении звания победителя, призера (обладателя первого – третьего личного или командного места), лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады регионального, межрегионального, всероссийского (общероссийского) или международного уровня за 2 года, предшествовавших дате подачи заявления.  
            Достижения в сфере общественно-значимой деятельности, добровольчества (волонтерской деятельности), в работе детских и детско-юношеских общественных объединений подтверждаются ходатайствами организаций, в работе которых принимает участие либо с которыми взаимодействует кандидат в рамках своей общественной либо добровольческой (волонтерской) деятельности.
Заявители несут ответственность за достоверность представленных документов, а также за соблюдение условий и сроков представления документов.
            Документы, представленные позднее 11 октября 2021 года, не принимаются. Документы кандидатов не возвращаются и не рецензируются.
            Оценку представленных документов и формирование рейтинга кандидатов в соответствии с критериями отбора для участия в тематической смене осуществляет комиссия, созданная при департаменте образования Ярославской области.
Секретарь комиссии: Молчанова Татьяна Александровна, главный специалист департамента образования Ярославской области, телефон: (4852) 40-08-65. 
            Основаниями для отказа во включении в рейтинг кандидатов на предоставление путевок в лагерь имени М. Горького являются:
  • представление неполного комплекта документов от заявителя;
  • не соответствие документов указанным требованиям;
  • недостоверность информации в представленных документах.
            Решение комиссии принимается не позднее 18 октября 2021 года и оформляется соответствующим протоколом. До 22 октября 2021 года издается приказ департамента образования Ярославской области о направлении кандидатов на получение путевки в лагерь имени М. Горького и размещается на сайте департамента образования Ярославской области в информационно-коммуникационной сети «Интернет».
            Отказ от путевки в лагерь имени М. Горького оформляется заявителем письменно и представляется по месту приема документов в срок не позднее 6 календарных дней до начала смены.

Приложение 1. Форма. СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных

Приложение 2. Форма. СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных несовершеннолетнего

Список участников профильной смены
 в лагере имени М. Горького в рамках губернаторского проекта
"Артек Ярославии"

П/П
ФИО ребенка
Дата рождения
Образовательное учреждение
Класс
1
Путилова Дарья
Сергеевна
20.10.2008
МОУ "Средняя школа №20"
г. Рыбинск
2
Бахтаворян Лиана
Эдуардовна
09.05.2011
МОУ "Средняя школа №1"
г. Данилов
5
3
Жолтикова Мария
Федоровна
13.12.2005
МОУ Козская СОШ
Первомайский МР
10
4
Анджан Дарья
Андреевна
15.07.2008
МОУ "Средняя школа №36"
г.Ярославль
5
Мухина Елизавета
Никитична
27.09.2011
Ананьинская СОШ
Ярославский МР
4
6
Маммаева Диана
Юсуповна
23.07.2010
МОУ "Средняя школа №55"
г.Ярославль
5
7
Зубкова Александра
Ильинична
17.05.2010
МОУ "Средняя школа №18"
г.Ярославль
8
Дмитриева Анастасия
Дмитриевна
18.01.2009
МОУ "Средняя школа №90"
г.Ярославль
6
9
Непряхина Александра
Алексеевна
23.11.2009
МОУ "Средняя школа №58"
г.Ярославль
10
Шаульская Дарья
Денисовна
09.09.2009
Лицей №2
г. Рыбинск
11
Хилинина Анастасия
Дмитриевна
01.02.2011
МОУ "Средняя школа №58"
г.Ярославль
12
Бывшева Виктория
Вадимовна
12.11.2011
МОУ "Средняя школа №26"
г.Ярославль
4"4"
13
Арефьев Алексей
Павлович
06.07.2011
МОУ "Средняя школа №17"
г.Ярославль
14
Чапнин Андрей
Дмитриевич
25.11.2006
МБОУ Некрасовская СОШ
15
Маммаева Эльмира
Юсуповна
10.10.2007
Гимназия №2
г.Ярославль
8
16
Громачков Глеб
Юрьевич
15.10.2007
МОУ "Средняя школа №49"
г.Ярославль
17
Белякова Елена
Андреевна
31.03.2004
Гимназия №2
г.Ярославль
11Г
18
Рулев Александр
Сергеевич
06.02.2007
Гимназия №3
г. Ярославль
9
19
Волкова Дарья
Алексеевна
10.06.2008
МОУ Козская СОШ
Первомайский МР
7
20
Сабаев Дмитрий
Владимирович
14.09.2007
МОУ "Средняя школа №35"
г.Ярославль
21
Бредихина Мария
Анатольевна
19.03.2009
МОУ "Средняя школа №91"
г.Ярославль
6"2"
22
Карачевцева Александра Витальевна
04.05.2007
МОУ "Средняя школа №4"
г.Ярославль
8
23
Монин Александр
Андреевич
14.02.2011
МОУ  Шопшинская СШ
5
24
Тепнева Ульяна
Сергеевна
19.12.2008
МОУ Дмитриевская СШ
7
25
Фрелих Павел
Павлович
11.09.2005
Лицей №2 г. Рыбинск
10А
26
Крылов Владислав
Максимович
06.08.2004
МОУ "Средняя  школа №10"
г.Ярославль
11
27
Шемоханова Татьяна
Сергеевна
05.08.2011
МОУ "Средняя  школа №25"
г.Ярославль
4
28
Долгова Анастасия
Константиновна
12.03.2008
МОУ "Средняя школа №10"
г.Рыбинск
8
29
Козлов  Андрей
Владимирович
23.12.2007
МОУ "Средняя школа №76"
г.Ярославль
7
30
Шварев Станислав
Андреевич
11.05.2010
Лицей №1.г. Тутаев
31
Рязанцева Татьяна
Алексеевна
28.04.2005
МОУ "Средняя школа №32"
г. Рыбинск
10Б
32
Сулейманова Луиза
Зелимханова
28.05.2006
МОУ Козская СОШ
Первомайский МР
9
33
Монина Ксения
Андреевна
28.08.2006
МОУ Шопшинская СШ
9
34
Горбачев Александр
Антонович
17.02.2007
МОУ "Средняя школа №15"
г.Ярославль
35
Цитцер Варвара
Максимовна
11.01.2010
Некрасовская СОШ
36
Корнева Анна
Алексеевна
09.07.2011
МОУ "Средняя школа №28"
г.Ярославль
37
Закевосян Владимир
Эдуардович
13.10.2009
МОУ "Средняя школа №1"
г. Данилов
6
38
Шишаков Федор
Алексеевич
05.06.2007
МОУ "Средняя школа №49"
г.Ярославль
39
Епишкина Дарья
Григорьевна
15.08.2004
Гимназия №2 г.Ярославль
11Г
40
Шемоханова
Анастасия
Сергеевна
06.11.2007
МОУ "Средняя  школа №25"
г.Ярославль
8
41
Громова
Жанна
Сергеевна
02.02.2009
Гимназия №2 г.Ярославль
42
Гасишвили
Карина
Романовна
06.05.2007
МОУ "Средняя школа №2"
г.Ярославль
43
Гусев Максим
Андреевич
28.05.2004
ГПОУ ЯО Ярославский
градостроительный колледж
ИС1-21
44
Морозова Яна
Сергеевна
25.03.2008
МОУ "Средняя школа №35"
г.Ярославль


Приложение к приказу

департамента образования ЯО

от 25.10.2021 № 252/01-04

Список участников профильной смены
в лагере имени М. Горького в рамках губернаторского проекта
"Артек Ярославии" (в новой редакции)


П/П
ФИО ребенка
Дата рождения
Образовательное учреждение
Класс
1
Путилова Дарья
Сергеевна
20.10.2008
МОУ "Средняя школа №20"
г. Рыбинск
2
Бахтаворян Лиана
Эдуардовна
09.05.2011
МОУ "Средняя школа №1"
г. Данилов
5
3
Жолтикова  Мария
Федоровна
13.12.2005
МОУ Козская СОШ
Первомайский МР
10
4
Анджан Дарья
Андреевна
15.07.2008
МОУ "Средняя школа №36"
г.Ярославль
5
Мухина Елизавета
Никитична
27.09.2011
Ананьинская СОШ
Ярославский МР
4
6
Маммаева Диана
Юсуповна
23.07.2010
МОУ "Средняя школа №55"
г.Ярославль
5
7
Зубкова Александра
Ильинична
17.05.2010
МОУ "Средняя школа №18"
г.Ярославль
8
Дмитриева Анастасия
Дмитриевна
18.01.2009
МОУ "Средняя школа №90"
г.Ярославль
6
9
Непряхина Александра
Алексеевна
23.11.2009
МОУ "Средняя школа №58"
г.Ярославль
10
Шаульская Дарья
Денисовна
09.09.2009
Лицей №2
г. Рыбинск
11
Хилинина Анастасия
Дмитриевна
01.02.2011
МОУ "Средняя школа №58"
г.Ярославль
12
Бывшева Виктория
Вадимовна
12.11.2011
МОУ "Средняя школа №26"
г.Ярославль
4"4"
13
Чапнин  Андрей
Дмитриевич
25.11.2006
МБОУ Некрасовская СОШ
14
Маммаева Эльмира
Юсуповна
10.10.2007
Гимназия №2
г.Ярославль
8
15
Громачков Глеб
Юрьевич
15.10.2007
МОУ "Средняя школа №49"
г.Ярославль
16
Рулев Александр
Сергеевич
06.02.2007
Гимназия №3
г. Ярославль
9
17
Волкова Дарья
Алексеевна
10.06.2008
МОУ Козская СОШ
Первомайский МР
7
18
Сабаев Дмитрий
Владимирович
14.09.2007
МОУ "Средняя школа №35"
г.Ярославль
19
Бредихина Мария
Анатольевна
19.03.2009
МОУ "Средняя школа №91"
г.Ярославль
6"2"
20
Карачевцева Александра
Витальевна
04.05.2007
МОУ "Средняя школа №4"
г.Ярославль
8
21
Монин Александр
Андреевич
14.02.2011
МОУ
Шопшинская СШ
5
22
Тепнева Ульяна
Сергеевна
19.12.2008
МОУ
Дмитриевская СШ
7
23
Фрелих Павел
Павлович
11.09.2005
Лицей №2
г. Рыбинск
10А
24
Крылов Владислав
Максимович
06.08.2004
МОУ "Средняя  школа №6"
г.Тутаев
11
25
Шемоханова Татьяна
Сергеевна
05.08.2011
МОУ "Средняя  школа №25"
г.Ярославль
4
26
Долгова Анастасия
Константиновна
12.03.2008
МОУ "Средняя школа №10"
г.Рыбинск
8
27
Козлов  Андрей
Владимирович
23.12.2007
МОУ "Средняя школа №76"
г.Ярославль
7
28
Шварев Станислав
Андреевич
11.05.2010
Лицей №1.
г. Тутаев
29
Сулейманова Луиза
Зелимханова
28.05.2006
МОУ Козская СОШ
Первомайский МР
9
30
Монина Ксения
Андреевна
28.08.2006
МОУ Шопшинская СШ
9
31
Горбачев Александр
Антонович
17.02.2007
МОУ "Средняя школа №15"
г.Ярославль
32
Цитцер Варвара
Максимовна
11.01.2010
Некрасовская
СОШ
33
Корнева Анна
Алексеевна
09.07.2011
МОУ "Средняя школа №28"
г.Ярославль
34
Закевосян Владимир
Эдуардович
13.10.2009
МОУ "Средняя школа №1"
г. Данилов
6
35
Шишаков Федор
Алексеевич
05.06.2007
МОУ "Средняя школа №49"
г.Ярославль
36
Шемоханова Анастасия
Сергеевна
06.11.2007
МОУ "Средняя  школа №25"
г.Ярославль
8
37
Громова Жанна
Сергеевна
02.02.2009
Гимназия №2
г.Ярославль
38
Гасишвили Карина
Романовна
06.05.2007
МОУ "Средняя школа №2"
г.Ярославль
39
Гусев Максим
Андреевич
28.05.2004
ГПОУ ЯО Ярославский
градостроительный колледж
ИС1-21
40
Морозова Яна
Сергеевна
25.03.2008
МОУ "Средняя школа №35"
г.Ярославль
41
Цветкова Юлия
Владимировна
29.11.2004
СОШ им. Мичурина
Даниловский МР
10

42

Горбачев Арсений
Антонович
17.02.2007
МОУ "Средняя школа №15"
г.Ярославль
43
Петрова Анастасия
Анатольевна
04.03.2005
Лицей №86
г. Ярославль
10
44
Фомина Надежда
Александровна
31.08.2005
Лицей №86
г. Ярославль
10Ф

Информация по отъезду в детский оздоровительный лагерь имени М. Горького с 28 октября по 10 ноября 2021 года в рамках губернаторского проекта «Артек Ярославии»

Место и время отправления:
Сбор 28 октября в 10.00 по адресу: г.Ярославль,
Дворец культуры «Нефтяник», Московский проспект, д. 92.
Отправление в 11.00.
Документы необходимые для ребенка, отъезжающего в лагерь
  • Медицинская справка формы 079/у (от педиатра)
  • Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными (за 3 дня до заезда).
  • Копии:
    • медицинского полиса;
    • свидетельства о рождении либо паспорта (с 14 лет);
    • СНИЛСа.