Навигация и дополнительные возможности

19.03.2020 | 10:55

​Названы победители Всероссийского конкурса «Здесь нам жить!»

17 марта в Ростовском колледже отраслевых технологий состоялось финальное мероприятие всероссийского конкурса «Здесь нам жить!».
– Взаимодействие государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» с органами исполнительной власти Ярославской области и объединение усилий способствовали активному включению молодого поколения в конкурсное движение, -  отметил   заместитель директора регионального департамента образования Александр Гудков. - Надеюсь, что участники смогут продвинуться на пути ответственного отношения к своим домам, дворам и образовательным организациям. А кому-то участие в конкурсе поможет определиться с выбором профессии.
Всероссийский конкурс «Здесь нам жить!» призван популяризировать специальности сферы ЖКХ. Учащиеся представляли работы по пяти номинациям: «Социальная инициатива», «Социальный проект», «Художественная публицистика», «Видеоролик», «Плакат». Ребята рассказывали о благоустройстве школьных дворов, подъездов, о людях, которые трудятся в сфере ЖКХ, и значимости их труда. Сегодня победители получили заслуженные награды.
В конкурсе приняли участие 665 дошкольников, школьников и студентов из 81 образовательной организации Москвы, Ярославля, Амурской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Иркутской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Томской, Челябинской, Омской, Курской, Ярославской областей, Республики Башкортостан, Республики Крым, Краснодарского края.
Также в рамках мероприятия состоялись командный конкурс по лего-конструированию «Город моей мечты» с защитой мини-проектов, а так же в чемпионате по социальной онлайн-игре "ЖЭКА".
Победителями конкурса стали:

  • в номинации «Видеоролик»:
    1 место – Нагибина Алиса, Центр анимационного творчества «Перспектива» города Ярославля;
    2 место – Батурина Вероника, Центр анимационного творчества «Перспектива» города Ярославля;
    3 место – Батулин Илья, «Школа имени Евгения Родионова» Ростовского муниципального района;
    3 место - Доневски Мария, «Средняя школа № 36» города Ярославля;
    3 место - Николаев Кирилл, гимназия № 1 города Углича;
    3 место - Степанова Вероника, «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» им. Е.П. Балагурова города Рыбинска;
  • в номинации «Социальная инициатива»:
    1 место – Козлова Виолетта, Станция юных натуралистов Дома детского творчества Угличского муниципального района;
    2 место - Кореев Артем, Ростовский колледж отраслевых технологий;
    3 место – Команда «ЯРдобро», «Средняя школа поселка Ярославка» Ярославского муниципального района;
    3 место – Команда «Волонтерский отряд «Молния», «Средняя школа» № 6 Гаврилов-Ямскогомуниципального района
    3 место - Рожкова Ангелина, «Средняя школа № 77» города Ярославля
  • в номинации «Социальный проект»:
    1 место - Грачёва Евгения и Фивейская Анастасия, Ермаковская средняя школа Пошехонского муниципального района;
    2 место - Сутеев Михаил, «Центр дополнительного образования «Созвездие» Тутаевского муниципального района;
    3 место - Арсеньтьев Андрей и Иванов Владислав «Смоленский строительный колледж»;
    3 место - Сидоренко Евгений, школа «Международного детского центра «Артек» ;
    3 место - Агаева Арина и Саксеева Дарья, гимназия имени А.Л. Кекина города Ростова
  • в номинации «Художественная публицистика»:
    1 место - Матвеева Вероника, «Средняя школа № 77» города Ярославля;
    2 место - Хоромский Эльдар, школа № 4 города Ростова Ярославской области;
    2 место - Котляров Александр, «Основная школа № 35 имени Героя Советского Союза Н.А. Кривова» города Ярославля;
    3 место - Пименова Полина, Рыбинский полиграфический колледж;
    3 место - Титова Екатерина, Центр анимационного творчества «Перспектива» города Ярославля;
  • в номинации «Плакат»:
    1 место - Онежко Владимир, Ивановская школа Борисоглебского муниципального района;
    2 место - Лапуцкий Александр, Амурская область;
    3 место - Емелина София, «Средняя школа № 77» города Ярославля.