Навигация и дополнительные возможности

29.06.2020 | 14:00

итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства работников учреждений социального обслуживания Ярославской области

В этом году на конкурс поступило 95 заявок от учреждений социального обслуживания населения. По результатам экспертной оценки конкурсных материалов определены победители:
 
В номинации «Лучший директор учреждения социального обслуживания»:
1 место – Дгебуадзе Любовь Ивановна, директор муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания «Данко» г. Углич;

2 место – Петрова Ольга Вячеславовна, директор государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Ярославской области Гаврилов-Ямского дома-интерната для престарелых и инвалидов;

3 место – Киселева Ольга Маисовна, директора государственного казённого учреждения социального обслуживания Ярославской области социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Вертикаль».
 
В номинации «Лучший заведующий отделением учреждения социального обслуживания»:
1 место – Головкина Наталия Владимировна, заведующий отделением социальной помощи семье и детям муниципального учреждения «Первомайский комплексный центр социального обслуживания населения»;
2 место – Смирнова Светлана Владимировна, заведующий отделением помощи семье и детям государственного казённого учреждения социального обслуживания Ярославской области Большесельского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Колосок»;
2 место – Журавлева Анна Викторовна, заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов муниципального учреждения Мышкинского муниципального района «Мышкинский комплексный центр социального обслуживания населения»;
3 место – Зуева Ольга Николаевна, заведующий отделением государственного казённого учреждения социального обслуживания Ярославской области Тутаевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних;
3 место – Королева Лариса Николаевна, заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов муниципального учреждения Комплексного центра социального обслуживания населения Ярославского муниципального района «Золотая осень».
 
В номинации «Лучший специалист по социальной работе учреждения социального обслуживания»:
1 место – Кузнецова Наталья Валерьевна, специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания муниципального учреждения Гаврилов-Ямского комплексного центра социального обслуживания населения «Ветеран».
 
В номинации «Лучший социальный работник учреждения социального обслуживания»:
1 место – Ефремова Оксана Леонидовна, социальный работник муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения «Данко» г. Углич;
1 место – Милова Любовь Витальевна, социальный работник муниципального учреждения Некрасовского муниципального района «Комплексный центр социального обслуживания населения»;
2 место – Савельева Марина Аркадьевна, социальный работник муниципального учреждения Гаврилов-Ямского комплексного центра социального обслуживания населения «Ветеран»;
2 место – Касимова Ирина Николаевна, социальный работник муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения «Светоч» Дзержинского района г. Ярославля»;
3 место – Смирнова Татьяна Анатольевна, социальный работник муниципального учреждения Мышкинского муниципального района «Мышкинский комплексный центр социального обслуживания населения»;
3 место – Давыдова Татьяна Константиновна, социальный работник муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Пошехонье.
 
В номинации «Лучший социальный педагог учреждения социального обслуживания»:
1 место – Шоренкова Елена Юрьевна, социальный педагог государственного казённого учреждения социального обслуживания Ярославской области социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росинка»;
2 место – Волкова Анна Дмитриевна, социальный педагог государственного казённого учреждения социального обслуживания Ярославской области Рыбинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Наставник».
 
В номинации «Лучший психолог учреждения социального обслуживания»:
1 место – Барышева Екатерина Сергеевна, психолог государственного казённого учреждения социального обслуживания Ярославской области социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Медвежонок»;
2 место – Смирнова Ольга Юрьевна, психолог государственного казённого учреждения социального обслуживания Ярославской области Рыбинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Наставник»;
3 место – Евстафьева Елена Васильевна, психолог государственного казённого учреждения социального обслуживания Ярославской области Рыбинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Здоровье».
 
В номинации «Лучший воспитатель учреждения социального обслуживания»:
1 место – Круглова Наталья Павловна, воспитатель государственного казённого учреждения социального обслуживания Ярославской области социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росинка»;
2 место – Пилова Ирина Валерьевна, воспитатель государственного казённого учреждения социального обслуживания Ярославской области Рыбинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Здоровье»;
3 место – Алексеева Галина Викторовна, воспитатель государственного казённого учреждения социального обслуживания Ярославской области Большесельского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Колосок».
 
В номинации «Лучшая медицинская сестра учреждения социального обслуживания»:
1 место – Раджабова Наталья Леонидовна, медицинская сестра палатная государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Ярославской области Некрасовского дома-интерната для престарелых и инвалидов; 
2 место – Волощук Светлана Александровна, медицинская сестра государственного казённого учреждения социального обслуживания Ярославской области социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росинка»;
3 место – Кочетова Татьяна Валерьевна, медицинская сестра отделения временного проживания муниципального учреждения Комплексного центра социального обслуживания населения «Радуга» г. Ростов;
3 место – Смирнова Ирина Николаевна, медицинская сестра муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Пошехонье.
 
В номинации «Лучшая санитарка учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»:
1 место – Патроновау Елена Леонидовна, санитарка государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Ярославской области Бурмакинского психоневрологического интерната;
2 место – Тупина Людмила Николаевна, санитарка (палатная) отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов (с. Середа) муниципального учреждения «Даниловский комплексный центр социального обслуживания населения»;
3 место – Голубева Нина Алексеевна, санитарка отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Некоузского муниципального района.
 
В номинации «Лучший инструктор по трудовой терапии учреждения социального обслуживания»:
1 место – Рябцова Алевтина Александровна, инструктор по трудовой терапии государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Ярославской области Гаврилов-Ямского дома-интерната для престарелых и инвалидов;
2 место – Гафурова Светлана Игоревна, инструктор по трудовой терапии государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Ярославской области Бурмакинского психоневрологического интерната.
 
В номинации «Лучший культорганизатор учреждения социального обслуживания»:
1 место – Семенова Наталью Анатольевна, культорганизатор муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Пошехонье.
 
В номинации «Специальная премия «Лучший молодой специалист социальной службы» (конкурсант – работник, имеющий не менее 5 лет стажа работы в учреждении социального обслуживания, проявляющий заинтересованность и инициативу в работе, обладающий высокой степенью ответственности, исполнительской обязательностью, стремлением накапливать опыт и совершенствовать свой профессиональный уровень, эффективно и рационально использовать свое рабочее время, умело устанавливать контакты с клиентами учреждения и налаживать взаимодействие с коллегами):
1 место – Новикова Татьяна Евгеньевна, программист аппарата муниципального учреждения Гаврилов-Ямского комплексного центра социального обслуживания населения «Ветеран»;
2 место – Кукушкина Елена Алексеевна, специалист по социальной работе государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Ярославской области Красноперекопского психоневрологического интерната;
3 место – Тюлемышева Гульмира Айтбековнау, воспитатель стационарного отделения государственного казённого учреждения социального обслуживания Ярославской области социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росинка»;
3 место – Назарова Наталья Сергеевна, социальный педагог стационарного отделения государственного казённого учреждения социального обслуживания Ярославской области социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Искорка».
 
В номинации «Специальная премия «За долголетие в социальной работе» (конкурсант – работник, имеющий стаж работы не менее 20 лет в учреждениях социального обслуживания, добросовестно и на высоком профессиональном уровне выполняющий свои должностные обязанности, участвующий в реализации современных социальных технологий, способствующий совершенствованию качества предоставляемых социальных услуг населению, обобщению и распространению передового опыта деятельности учреждений социального обслуживания, осуществляющий наставническую деятельность и имеющий поощрения за свою работу):
1 место – Варигина Марина Николаевна, заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда» г. Переславль-Залесский;
2 место – Панакушина Маргарита Анатольевна, воспитатель стационарного отделения государственного казённого учреждения социального обслуживания Ярославской области Рыбинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Наставник»;
2 место – Чуприна Татьяна Анатольевна, заведующий отделением социального обслуживания на дому муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения «Данко» г. Углич;
3 место – Каплярчук Ольга Вячеславовна, заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения «Милосердие» г. Тутаев;
3 место – Сидорова Татьяна Валентиновна, социальный работник муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения «Светоч» Дзержинского района г. Ярославля».
 
Областной конкурс профессионального мастерства специалистов учреждений социального обслуживания проводится в целях повышения престижа профессии специалистов учреждений социального обслуживания, для стимулирования профессиональной деятельности работников. Одновременно конкурс является вторым этапом Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания».
 

10 июля конкурсная комиссия департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области определит двух номинантов из числа победителей для участия во Всероссийском конкурсе.