Навигация и дополнительные возможности

11.12.2020 | 10:00

Итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

По поручению Правительства Российской Федерации в 2020 году продолжилась работа по проведению регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Конкурс проводится на территории Ярославской области с 2010 года.

Цель конкурса – представить общественности опыт российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, и содействовать развитию форм социального партнерства в организациях.
Подведение итогов конкурса проводилось по 15 номинациям. В муниципальном (отборочном) туре регионального этапа конкурса приняли участие 123 организации из всех 19 муниципальных районов области, представивших 147 заявок на участие в конкурсе. Решениями муниципальных смотровых комиссий были подведены итоги муниципального тура и определены его победители и претенденты на участие в областном туре конкурса. Экспертной рабочей группой рассмотрено 60 заявок от 45 организаций по 15 номинациям.
Решением региональной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений 17 ноября 2020 года определены победители регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» за 2019 год - 15 организаций занявших 21 призовое место в 10 номинациях.
 
Организации, признанные победителями регионального этапа всероссийского конкурса
«Российская организация высокой социальной эффективности»
 
Номинация «За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы»
1 место - Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида п. Песочное, Рыбинский МР.
 
Номинация «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы»
1 место - Общество с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Ухта" Мышкинское линейное производственное управление магистральных газопроводов, Мышкинский МР;
2 место - Филиал акционерного общества "Связьтранснефть" Верхневолжское производственно-техническое управление связи, Ярославский МР;
3 место - Филиал публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра"- "Ярэнерго", г. Ярославль
 
Номинация «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы»
1 место - Закрытое акционерное общество «Санаторий имени Воровского», Рыбинский МР,
2 место - Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» Большесельского муниципального  района, Большесельский МР;
3 место - Муниципальное учреждение Гаврилов-Ямский комплексный центр социального обслуживания населения «Ветеран», Гаврилов-Ямский МР.
 
Номинация «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»
1 место - Публичное Акционерное общество «ОДК-Сатурн», Г. Рыбинск;
2 место - Общество с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Ухта" Мышкинское линейное производственное управление магистральных газопроводов Мышкинский МР.
 
Номинация «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы»
1 место - Закрытое акционерное общество «Санаторий имени Воровского», Рыбинский МР;
2 место - Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества «Витязь», г. Ярославль;
3 место - Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №14 «Сказка» Тутаевского муниципального района, Тутаевский МР.
Номинация «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы»
1 место - Филиал публичного акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра"- "Ярэнерго", г. Ярославль.
 
Номинация «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы»
1 место - Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №41 р.п. Петровское», Ростовский МР
2 место - Муниципальное учреждение Гаврилов-Ямский комплексный центр социального обслуживания населения «Ветеран», Гаврилов-Ямский МР.
 3 место - Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» Некоузского муниципального района, Некоузский МР.
 
Номинация «За развитие социального партнёрства в организациях производственной сферы»
1 место - Открытое акционерное  общество «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез», г. Ярославль.
 
Номинация «За развитие социального партнёрства в организациях непроизводственной сферы»
1 место - Муниципальное учреждение Гаврилов-Ямский комплексный центр социального обслуживания населения «Ветеран», Гаврилов-Ямский МР;
2 место - Муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Ярославля», г. Ярославль;
3 место - Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №41 р.п. Петровское», Ростовский  МР.
 
Номинация «Малая организация высокой социальной эффективности»
1 место - Общество с ограниченной ответственностью «ДАНТИСТ», Тутаевский МР.
 
 
Комиссией также принято решение о номинировании трех организаций – победителей регионального этапа конкурса для участия в федеральном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»:

-       Общество с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Ухта" Мышкинское линейное производственное управление магистральных газопроводов;

-       Публичное Акционерное общество «ОДК-Сатурн»;
–     Закрытое акционерное общество «Санаторий имени Воровского»