Навигация и дополнительные возможности

26.02.2019 | 14:00

ТРОЕКРАТНЫЙ РАЗМЕР ШТРАФА

Такой “подарок” сделало себе товарищество собственников жилья “Советский” за нарушения требований действующего законодательства.
В 2018 году в ходе проверки по обращению жителя дома №7 по улице Лизы Чайкиной  в Ярославле была выявлена неисправность – неработающая батарея в одной из квартир при функционирующем стояке системы теплоснабжения. Тогда постановлением департамента государственного жилищного надзора Ярославской области ТСЖ “Советский” было привлечено к административной ответственности. За доказанные и допущенные нарушения юридическому лицу назначен штраф в размере 40 000 рублей, но в предусмотренный законодательством срок 60 дней ТСЖ не произвело оплату.
Согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ департаментом было возбуждено дело об административном правонарушении за уклонение от оплаты штрафа. Мировым судьей судебного участка № 3 Ленинского судебного района города Ярославля принято решение о наложении штрафа в двукратном размере от ранее неоплаченной суммы в размере  80 000 рублей.
- Вместо первоначального штрафа в размере 40 000 рублей за недобросовестную работу ТСЖ “Советский” теперь придется заплатить 120 000 рублей. Неуплата штрафа в двухмесячный срок является административным правонарушением. Хочу отметить, что дополнительных финансовых потерь организациям возможно избежать, своевременно исполняя обязательный перечень работ при содержании общего имущества в МКД, - прокомментировала главный государственный жилищный инспектор Ярославской области Елена Скоробогатова.