Навигация и дополнительные возможности

04.03.2021 | 10:00

Всероссийский образовательно-туристический конкурс видеороликов для школьников «Страна открытий»

В рамках выполнения Плана основных мероприятий Президентской программы «Десятилетие детства», Комитет по туризму города Москвы (далее – Мостуризм) разработал инновационный образовательно-туристический проект «Город открытий» (далее – Проект).
Уникальность Проекта – в образовательной методологии программы, позволяющей изменить ролевую модель поведения ребенка из пассивного слушателя классических линейных экскурсий в активного исследователя, который изучает пространство города через погружения в различные инновационные отрасли, формирующие профессии будущего.
С целью популяризации и продвижения внутреннего туризма на федеральном уровне, развития внутрироссийского детского туризма, воспитания подрастающего поколения, Мостуризм в 2021 году проводит Всероссийский образовательно-туристический конкурс видеороликов для школьников «Страна открытий», в котором дети смогут стать амбассадорами своих регионов и представить вдохновляющий видеоконтент на туристическом сервисе RussPass. Конкурс пройдет совместно с ГК «Просвещение» и ОАО «РЖД». Ключевое сообщение Конкурса – «Открой свой город всей стране!».
Участники пройдут образовательные курсы по созданию качественного контента, креативному мышлению, принципам блогинга в социальных сетях, а также смогут снять видеоролики об интересных объектах и достопримечательностях своих регионов, проектов по созданию городов будущего в своих регионах.
Полная информация о Конкурсе опубликована на официальном сайте Конкурса: странаоткрытий.рф.

Приложение №_1_ от_02.03.2021_  _Флайер Конкурса _Страна Открытий__ (15305427 v1).JPG