Навигация и дополнительные возможности

06.02.2020 | 17:00

Внимание! График заседаний экспертных групп и областной аттестационной комиссии по присвоению квалификационных категорий

​​ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ФАРМАЦИИ

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
 
ПРИКАЗ
 
от  28.01.2020    12-л
г. Ярославль
О проведении квалификационного
экзамена на получение
квалификационных категорий  
специалистами
с высшим образованием
 
         В целях реализации права на получение квалификационных категорий врачами, провизорами и другими специалистами с высшим образованием, работающими в учреждениях и организациях здравоохранения, фармацевтических организациях области и во исполнение приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 апреля 2013 года № 240н «О порядке и сроках прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории»
ПРИКАЗЫВАЮ:
 
         1. Утвердить состав аттестационной комиссии по приему квалификационного экзамена на присвоение квалификационных категорий врачам, провизорам и другим специалистам с высшим образованием, работающим в учреждениях и организациях здравоохранения, фармацевтических организациях области в соответствии с приложением № 1.
          2. Утвердить состав координационного комитета аттестационной комиссии на присвоение и подтверждение квалификационной категорий специалистам с высшим медицинским и фармацевтическим образованием в соответствии с приложением № 2 настоящего приказа.
          3. Утвердить состав экспертных групп по приему квалификационного экзамена на присвоение квалификационных категорий врачам, провизорам и другим специалистам с высшим образованием, работающим в учреждениях и организациях здравоохранения, фармацевтических организациях области в соответствии с приложением № 3.
          4. Утвердить график заседаний экспертных групп и областной аттестационной комиссии по присвоению квалификационных категорий врачам, провизорам и другим специалистам с высшим образованием, оказывающим консультативную и лечебную помощь в государственных медицинских организациях области в соответствии с приложением № 4.
          Начало заседания экспертных групп и областной аттестационной комиссии в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области (ул. Советская 11/9) в 10.00, зал заседаний 313.
    5. Утвердить график сдачи аттестационных документов ответственному секретарю аттестационной комиссии в соответствии с приложением № 5.
        6.   Главным врачам государственных медицинских организаций области, руководителям фармацевтических предприятий и организаций:
6.1. рассмотреть до 20 марта 2020 года документы на врачей, провизоров и других специалистов с высшим образованием, предоставляемых в аттестационную комиссию,
6.2. до 1 апреля 2020 года сдать документы врачей, оформленные в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 апреля 2013 года № 240н «О порядке и сроках прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории», главным внештатным специалистам департамента здравоохранения и фармации Ярославской области, документы провизоров – начальнику отдела лицензирования Шугальской О.Л.;      
6.3. данный приказ довести до сведения всех врачей, провизоров и других специалистов с высшим образованием-работников государственных медицинских и фармацевтических организаций области.
7. Главным внештатным специалистам департамента здравоохранения и фармации Ярославской области
7.1. совместно с представителями профилирующих кафедр ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России с 17 апреля по 30 апреля 2020 провести тестовый контроль знаний претендентов на присвоение и подтверждение квалификационных категорий;
7.2. рассмотреть на заседаниях правлений  научно-медицинских  обществ  аттестационные документы на врачей, провизоров и других специалистов с высшим образованием, рекомендованных государственными медицинскими и фармацевтическими организациями, для присвоения  первой, высшей квалификационной категории  и подтверждения высшей квалификационной категории, сдать ответственному секретарю квалификационной комиссии департамента здравоохранения и  фармации Ярославской области (отдел правовой и организационно-кадровой работы) рецензированные аттестационные документы на врачей, списки специалистов, претендующих на присвоение и подтверждение квалификационных категорий согласно графика (приложение № 5), протоколы тестового контроля предоставить на собеседование;
7.3. обеспечить приглашение на заседания аттестационной комиссии руководителей профилирующих кафедр ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России.
8. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.
                                          
Директор департамента                (приказ подписан)               Р.Р. Саитгареев               
 
Соколова Т.В. 400-481

Приложение № 1
к приказу по департаменту
здравоохранения и фармации
Ярославской области
                                                                                                                                                                                         от                      №
 
Состав областной аттестационной комиссии по приему квалификационного экзамена на присвоение квалификационных категорий врачам, провизорам и другим специалистам с высшим образованием
 
Корзина Надежда Сергеевна
 
заместитель директора департамента
- председатель комиссии
Можейко Мария Евгеньевна
 
Баранов Андрей
Анатольевич
заведующая кардиологическим отделением ГБУЗ ЯО «ЯОКГВВ-МЦ «Здоровое долголетие»
проректор ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- заместитель председателя комиссии
- заместитель председателя комиссии
 
Бычкова Татьяна Евгеньевна
заведующая отделом организации аттестации ГПОУ ЯО «Ярославский медицинский колледж»
 
- ответственный секретарь комиссии
Соколова Татьяна Вячеславовна
заместитель начальника отдела правовой и организационно-кадровой работы департамента
- заместитель ответственного секретаря комиссии
 
Беляева Наталья Владимировна
 
заведующая лабораторией, врач- клинической лабораторной диагностики ГБУЗ ЯО «Клиническая больница имени Н.А.Семашко»
 
- член комиссии
Горенкова Наталья Юрьевна
врач ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая туберкулезная больница»
- член комиссии
Гулидова Елена Геннадьевна
заведующая отделением ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
- член комиссии
Гурьев Дмитрий Львович
главный врач ГБУЗ ЯО «Областной перинатальный центр»
- член комиссии
Жигулин Михаил Юрьевич

заведующий диагностическим центром ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»

- член комиссии
Замиралова Татьяна Борисовна
руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Ярославской области (по согласованию)
- член комиссии
Зудилова Светлана Львовна
главный врач ГБУЗ ЯО «Областной кожно-венерологический диспансер»
- член комиссии
Крайнова Екатерина Альбертовна
врач-патологоанатом патологоанатомического отделения
ГБУЗ ЯО «Клиническая онкологическая больница»
- член комиссии
Кузис Виктор Львович
врач-патологоанатом
ГБУЗ ЯО «Клиническая больница имени Н.А.Семашко»
(по согласованию)
- член комиссии
Кукушкина Людмила Николаевна
заместитель главного врача
ГБУЗ ЯО «ССМП и ЦМК»
- член комиссии
Лавлинский Сергей Николаевич
заведующий отделением функциональной диагностики ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
- член комиссии
Любошевский Павел Александрович
заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России
- член комиссии
Маковкина Анастасия Валерьевна
заведующая физиотерапевтическим отделением ГАУЗ ЯО «Клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.В. Соловьева»
- член комиссии
Морозов Александр Игоревич

заведующий отделением оториноларингологии ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»

- член комиссии
Петров Александр Владимирович
главный врач
ГБКУЗ ЯО «ЯОПБ»
- член комиссии
Писарева Марина Владимировна
главный врач ГБУЗ ЯО «Областная детская клиническая больница»
- член комиссии
Серянова Галина
Аркадьевна
заведующая отделом ГБУЗ ЯО «Областной врачебно-физкультурный диспансер»
- член комиссии
Смирнов Евгений Владиславович
заместитель главного врача ГАУЗ ЯО «Клиническая больница № 9»
- член комиссии
 
Старостина Ирина Валентиновна
заместитель главного врача по клинико-экспертной работе
ГБУЗ ЯО «ИКБ»
- член комиссии
Транова Любовь Валентиновна
председатель областного комитета профсоюза работников здравоохранения (по согласованию)
- член комиссии
 
 
 
Приложение № 2
к приказу по департаменту
здравоохранения и фармации
                                                                                                   от                       №
СОСТАВ
 
Координационного комитета аттестационной комиссии на присвоение и подтверждение квалификационной категорий специалистам с высшим медицинским и фармацевтическим образованием
 
         
1.      
Корзина Надежда Сергеевна
 
заместитель директора департамента
2.      
Можейко Мария Евгеньевна
заведующая кардиологическим отделением ГБУЗ ЯО «ЯОКГВВ-МЦ «Здоровое долголетие»
3.      
Баранов Андрей Анатольевич
проректор ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
4.      
Соколова Татьяна Вячеславовна
заместитель начальника отдела правовой и организационно-кадровой работы департамента
5.      
Бычкова Татьяна Евгеньевна
заведующая отделом организации аттестации ГПОУ ЯО «Ярославский медицинский колледж»
6.      
Замиралова Татьяна Борисовна
руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Ярославской области (по согласованию)
7.      
Писарева Марина Владимировна
главный врач ГБУЗ ЯО «Областная детская клиническая больница»
8.      
Смирнов Евгений Владиславович
заместитель главного врача ГАУЗ ЯО «Клиническая больница № 9»
9.      
Транова Любовь Валентиновна
председатель областного комитета профсоюза работников здравоохранения (по согласованию)
 

Приложение № 3
к приказу по департаменту
здравоохранения и фармации
Ярославской области
 
                                                                                                                                                                                       от                      №
 
Состав экспертных групп областной аттестационной комиссии
по приему квалификационного экзамена на присвоение квалификационных категорий врачам, провизорам и другим специалистам с высшим медицинским и фармацевтическим образованием
 
1.Экспертная группа терапевтического направления
 
1.1. по специальностям терапевтического профиля
 
Можейко Мария Евгеньевна
заведующая кардиологическим отделением ГБУЗ ЯО «ЯОКГВВ-МЦ «Здоровое долголетие»
 
- председатель экспертной группы
Баранов Андрей Анатольевич
 
проректор ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
 
Зайцев Сергей Вячеславович
врач-гастроэнтеролог ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
- член экспертной группы
Лапин Валерий Альбертович
врач гематолог ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
- член экспертной группы
Потанина Марина Владимировна
врач-кардиолог ГБУЗ ЯО «ЯОКГВВ-МЦ «Здоровое долголетие»
 
- член экспертной группы
Поярков Николай Александрович
врач-пульмонолог ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
- член экспертной группы
Хохлов Александр Леонидович
заведующий кафедрой клинической фармакологии с курсом ИПДО ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
Яновская Мария Ефимовна
заведующая эндокринологическим отделением ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
 
- член экспертной группы
1.2. по специальностям «скорая медицинская помощь», «трансфузиология» «ультразвуковая диагностика», «функциональная диагностика»
 
Можейко Мария Евгеньевна
 
заведующая кардиологическим отделением ГБУЗ ЯО «ЯОКГВВ-МЦ «Здоровое долголетие»
- председатель экспертной группы
Лавлинский Сергей Николаевич
 
заведующий отделением функциональной диагностики ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
- сопредседатель экспертной группы
 
Кукушкина Людмила Николаевна
заместитель главного врача
ГБУЗ ЯО «ССМП и ЦМК»
- сопредседатель экспертной группы
 
Баранов Андрей Анатольевич
 
проректор ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
 
Потанина Марина Владимировна
врач-кардиолог ГБУЗ ЯО «ЯОКГВВ-МЦ «Здоровое долголетие»
 
- член экспертной группы
Поярков Николай Александрович
врач-пульмонолог ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
- член экспертной группы
Стромова Юлия Вадимовна
главный врач ГБУЗ ЯО «Областная станция переливания крови»
- член экспертной группы
Яновская Мария Ефимовна
заведующая эндокринологическим отделением ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница» » (по согласованию)
- член экспертной группы
 
2. Экспертная группа хирургического направления
 
2.1. по специальностям хирургического профиля
 
Смирнов Евгений Владиславович
заместитель главного врача
ГАУЗ ЯО «Клиническая больница № 9»
- председатель экспертной группы
Березняк Игорь Анатольевич
заведующий отделением ГБУЗ ЯО «Областная детская клиническая больница» (по согласованию)
- член экспертной группы
Бландинский Валерий Федорович
заведующий кафедрой детской хирургии ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России
 
- член экспертной группы
Борисов Александр Владимирович
заместитель главного врача по хирургии ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
- член экспертной группы
Дегтярев Александр Александрович
заведующий консультативным центром - врач-травматолог-ортопед ГАУЗ ЯО «Клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.В.Соловьева»
- член экспертной группы
Елфимов Андрей Васильевич

заведующий нейрохирургическим отделением ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»

- член экспертной группы
Зайцев Сергей Вячеславович
врач-гастроэнтеролог ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
(по согласованию)
- член экспертной группы
Кашин Сергей Владимирович
заведующий эндоскопическим отделением ГБУЗ ЯО «Клиническая онкологическая больница»
- член экспертной группы
Кислов Николай Владимирович
заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ ЯО «Клиническая онкологическая больница»
- член экспертной группы
Политов Ярослав Викторович
доцент кафедры онкологии с гематологией ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
Поярков Николай Александрович
врач-пульмонолог ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница» (по согласованию)
- член экспертной группы
Сорогин Алексей Борисович
заведующий колопроктологическим отделением ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
(по согласованию)
- член экспертной группы
Староверов Илья Николаевич
заведующий сосудистым отделением ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница», заведующий кафедрой хирургии ИПДО ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
Шорманов Игорь Сергеевич
заведующий кафедрой урологии с нефрологией ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России
- член экспертной группы
 
2.2. по специальности «Анестезиология и реаниматология»
 
Любошевский Павел Александрович
заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России
- председатель экспертной группы
Виноградов Евгений Иванович
 
заведующий отделением анестезиологии и реанимации ГБУЗ ЯО «Областная детская клиническая больница» (по согласованию)
- член экспертной группы
 
 
Жбанников Петр Станиславович
доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
Забусов Алексей Викторович
 
 
доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
 
 
Сазонов Алексей Валентинович
 
заведующий отделением
ЧУЗ «КБ «РЖД- Медицина» г.Ярославль (по согласованию)
- член экспертной группы
Смирнов Евгений Владиславович
заместитель главного врача
ГАУЗ ЯО «Клиническая больница № 9»
- член экспертной группы
Староверов Илья Николаевич
заведующий сосудистым отделением ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница», заведующий кафедрой хирургии ИПДО ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
 
- член экспертной группы
3. Экспертная группа педиатрического направления
 
Писарева Марина Владимировна
главный врач ГБУЗ ЯО «Областная детская клиническая больница»
- председатель экспертной группы
Кондакова Наталья Николаевна
главный внештатный специалист по неонатологии департамента здравоохранения и фармации Ярославской области
- член экспертной группы
 
Лебедева Любовь Алексеевна
консультант отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента
- член экспертной группы
Мамонтова Ольга Константиновна
и. о. главного врача ГУЗ ЯО Детской поликлиники № 5
(по согласованию)
- член экспертной группы
Мельникова Ирина Михайловна
заведующая кафедрой педиатрии №1 ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
Мозжухина Лидия Ивановна
заведующая кафедрой педиатрии ИПДО ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России
- член экспертной группы
Ситникова Елена Павловна
заведующая кафедрой педиатрии №2 ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
Ситников Иван Германович
 
 
 
 
заведующий кафедрой инфекционных болезней, эпидемиологии и детских инфекций ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
 
 
 
 
Чепрасова Елена Васильевна
 
ассистент кафедры инфекционных болезней, эпидемиологии и детских инфекций ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
Яновская Мария Ефимовна
заведующая эндокринологическим отделением ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница» (по согласованию)
- член экспертной группы
 
4. Экспертная группа психоневрологического и наркологического направления
Баранова Наталья Сергеевна
 
 
 
доцент кафедры нервных болезней с медицинской генетикой и нейрохирургией ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России
- сопредседатель экспертной группы
Волков Александр Васильевич
главный врач
ГБУЗ ЯО «ЯОКНБ»
- сопредседатель экспертной группы
Петров Александр Владимирович
главный врач
ГБКУЗ ЯО «ЯОПБ»
- сопредседатель экспертной группы
Буланова Вера Александровна
доцент кафедры нервных болезней с медицинской генетикой и нейрохирургией ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
Григорьева Елена Алексеевна
заведующая кафедрой психиатрии ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
Заярная Ирина Ивановна
заместитель главного врача
ГБКУЗ ЯО «ЯОПБ»
- член экспертной группы
Манучарян Юрий Григорьевич
доцент кафедры психиатрии ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
Мельникова Вера Ивановна
заведующая психологической лабораторией
ГБКУЗ ЯО «ЯОПБ»
- сопредседатель экспертной группы
Михайлова Ольга Михайловна
врач-невролог ГУЗ ЯО Детской поликлиники № 5
(по согласованию)
- член экспертной группы
Салугина Марина Игоревна
логопед ГУЗ ЯО «ДП № 3»
- член экспертной группы
Спирин Николай Николаевич
 
 
 
заведующий кафедрой нервных болезней с медицинской генетикой и нейрохирургией ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
 
 
 
Шадричев Владимир Александрович
 
 
ассистент кафедры нервных болезней с медицинской генетикой и нейрохирургией ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
 
 
 
 
5.Экспертная группа по специальностям «офтальмология», «стоматология», «оториноларингология»
Гулидова Елена Геннадьевна
заведующая отделением офтальмологии ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
- сопредседатель экспертной группы
Дробышева Елена Валерьевна
главный врач   
ГБУЗ ЯО «Ярославская областная стоматологическая поликлиника»
- сопредседатель экспертной группы
Морозов Александр Игоревич
 

заведующий отделением оториноларингологии ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»

- сопредседатель экспертной группы
Варшавский Аркадий Иосифович
заведующий кафедрой клинической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии №1 ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
Груздева Светлана Валентиновна

заведующая офтальмологическим отделением ЧУЗ «КБ «РЖД- Медицина» г. Ярославль

(по согласованию)

- член экспертной группы
Дементьева
Наталья Федоровна
врач-сурдолог-оториноларинголог ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница» (по согласованию)
- член экспертной группы
Карпов Валерий Альбертович
 
заведующий оториноларингологическим отделением ГБУЗ «Областная детская клиническая больница»
- член экспертной группы
Клочихин Аркадий Львович
заведующий кафедрой оториноларингологии
ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
Степанов Руслан Грантович
заместитель главного врача по детской стоматологии
ГБУЗ ЯО «Ярославская областная стоматологическая поликлиника» (по согласованию)
- член экспертной группы
Ратников Евгений Николаевич
заведующий стоматологической поликлиникой ЧУЗ «КБ «РЖД- Медицина» г.Ярославль
(по согласованию)
- член экспертной группы
Страхов Владимир Витальевич
заведующий кафедрой офтальмологии ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России
(по согласованию)
- член экспертной группы
Шкирева Ирина Федоровна
врач-офтальмолог ГБУЗ ЯО «Областная детская клиническая больница»
- член экспертной группы
6. Экспертная группа диагностического и медико-профилактического направления
Беляева Наталья Владимировна
заведующая лабораторией, врач- клинической лабораторной диагностики ГБУЗ ЯО «Клиническая больница имени Н.А.Семашко»
- сопредседатель экспертной группы
Жигулин Михаил Юрьевич
заведующий диагностическим центром ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница»
- сопредседатель экспертной группы
Крайнова Екатерина Альбертовна
врач-патологоанатом патологоанатомического отделения ГБУЗ ЯО «Клиническая онкологическая больница»
- сопредседатель экспертной группы
Малахов Николай Владимирович
начальник ГУЗ ЯО «Ярославское областное бюро судебно-медицинской экспертизы»
- сопредседатель экспертной группы
Баранов Андрей Анатольевич
заведующий кафедрой поликлинической терапии, клинической лабораторной диагностики и медицинской биохимии ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
Веледницкий Владислав Борисович
 
заведующий медико-генетической консультацией ГБУЗ ЯО «Областной перинатальный центр» (по согласованию)
- член экспертной группы
Ершова
Марина Геннадьевна

заведующая лабораторией

ГБУЗ ЯО «ИКБ»

(по согласованию)

- член экспертной группы
Кузис Виктор Львович
врач-патологоанатом
ГБУЗ ЯО «Клиническая больница имени Н.А.Семашко» (по согласованию)
- член экспертной группы
Панченко Константин Иванович
заведующий кафедрой патологической анатомии ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
Прибытков Юрий Николаевич
заведующий кафедрой лучевой диагностики и лучевой терапии ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
7.Экспертная группа по специальностям «физиотерапия», «лечебная физкультура и спортивная медицина», «фтизиатрия», «дерматовенерология», «инфекционные болезни», «эпидемиология»
Горенкова Наталья Юрьевна
заведующая отделением
ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая туберкулезная больница»
- сопредседатель экспертной группы
Зудилова Светлана Львовна
главный врач ГБУЗ ЯО «Областной кожно-венерологический диспансер»
- сопредседатель экспертной группы
Маковкина Анастасия Валерьевна
заведующая физиотерапевтическим отделением ГАУЗ ЯО «Клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.В. Соловьева»
- сопредседатель экспертной группы
Серянова Галина
Аркадьевна
заведующая отделом ГБУЗ ЯО «Областной врачебно-физкультурный диспансер»
- сопредседатель экспертной группы
 
Старостина
Ирина Валентиновна
заведующая кабинетом, врач-инфекционист  
ГБУЗ ЯО «ИКБ»
- сопредседатель экспертной группы
 
Дружинина Татьяна Александровна
профессор кафедры инфекционных болезней, эпидемиологии и детских инфекций ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
Зайцев Сергей Вячеславович
врач-гастроэнтеролог ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница» (по согласованию)
- член экспертной группы
Кустова Оксана Вячеславовна
доцент кафедры медицинской реабилитации и спортивной медицины ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России
(по согласованию)
- член экспертной группы
Никитина Ирина Евгеньевна
доцент кафедры медицинской реабилитации и спортивной медицины ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России
- член экспертной группы
Поярков Николай Александрович
врач-пульмонолог ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница» (по согласованию)
- член экспертной группы
 
Романова Надежда Витальевна
заведующая кафедрой кожных и венерических болезней
ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
Ситников Иван Германович
 
 
 
 
заведующий кафедрой инфекционных болезней, эпидемиологии и детских инфекций ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
 
 
 
 
Челнокова
Ольга Германовна
заведующая кафедрой фтизиатрии ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
8. Экспертная группа по акушерству и гинекологии
 
Гурьев Дмитрий Львович
главный врач ГБУЗ ЯО «Областной перинатальный центр»
- председатель экспертной группы
Лебедева Любовь Алексеевна
консультант отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента
- член экспертной группы
Охапкин Михаил Борисович
заведующий кафедрой акушерства и гинекологии ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
Потанина Марина Владимировна
врач-кардиолог ГБУЗ ЯО «ЯОКГВВ-МЦ «Здоровое долголетие»
(по согласованию)
 
- член экспертной группы
Тугбаева Анна Вадимовна
заместитель главного врача
ГБУЗ ЯО «Рыбинская городская больница  № 1»
- член экспертной группы
Фролова Оксана Валерьевна
заведующая отделением ГАУЗ ЯО «Клиническая больница
 № 9»
- член экспертной группы
Яновская Мария Ефимовна
заведующая эндокринологическим отделением ГБУЗ ЯО «Областная клиническая больница» (по согласованию)
- член экспертной группы
 
9.Экспертная группа по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье»
 
Саитгареев Руслан Ринатович
 
директор департамента
 
- председатель экспертной группы
Давлетов
Сергей Равилевич
заместитель директора департамента
- член экспертной группы
Баранов Андрей Анатольевич
проректор ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России
(по согласованию)
- член экспертной группы
Замиралова Татьяна Борисовна
руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Ярославской области
(по согласованию)
- член экспертной группы
Иванова Инна Викторовна
заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения
ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
Комова
Екатерина Игоревна
председатель планово-экономического комитета департамента
- член экспертной группы
Соколова Татьяна Вячеславовна
заместитель начальника отдела правовой и организационно - кадровой работы департамента
- член экспертной группы
Транова Любовь Валентиновна
председатель областного комитета профсоюза
работников здравоохранения
(по согласованию)
- член экспертной группы
Шпынова Светлана Юрьевна
доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения
ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
Шугальская Ольга Львовна
начальник отдела
лицензирования департамента
(по согласованию)
- член экспертной группы
 
10.Экспертная группа по направлению «фармация»
 
Корзина Надежда Сергеевна
 
заместитель директора департамента
- председатель экспертной группы
 
Желткевич
Ольга Валерьевна
доцент кафедры
управления и экономики фармации ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России
- член экспертной группы
 
Замиралова Татьяна Борисовна
 
руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Ярославской области
- член экспертной группы
 
Лаврентьева Лариса Ивановна
 
 
 
 
заведующая кафедрой управления и экономики в фармации, декан фармацевтического факультета ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России (по согласованию)
- член экспертной группы
 
 
 
 
 
Петушкова Анна Олеговна
 
начальник отдела лекарственного обеспечения департамента
- член экспертной группы
 
Шугальская Ольга Львовна
начальник отдела
лицензирования департамента
- член экспертной группы
 
 
Приложение № 4
к приказу по департаменту здравоохранения и фармации Ярославской области
                от                       №
Г Р А Ф И К
 
заседаний экспертных групп и аттестационной комиссии по приему квалификационного экзамена на присвоение квалификационных категорий врачам, провизорам и другим специалистам с высшим образованием
  
6 мая 2020
Экспертная группа терапевтического направления (врачи терапевтического профиля, врачи общей практики) на подтверждение и присвоение высшей квалификационной категории
7 мая 2020
 
Экспертная группа терапевтического направления (врачи терапевтического профиля, врачи общей практики) на подтверждение и присвоение первой и второй квалификационной категории
 
8 мая 2020
Экспертная группа терапевтического направления (врачи скорой медицинской помощи, ультразвуковой и функциональной диагностики, врачи - трансфузиологи)
 
12 мая 2020
 
 
 
 
Экспертная группа хирургического направления
(врачи хирургического профиля, врачи-урологи, врачи-эндоскописты, врачи-травматологи-ортопеды, врачи-онкологи)
13 мая 2020
 
Экспертная группа хирургического направления
(врачи-анестезиологи-реаниматологи)
 
14,15 мая 2020
Экспертная группа педиатрического направления (врачи-педиатры, врачи специалисты, работающие в учреждениях здравоохранения педиатрического профиля) 
 
18 мая 2020
Экспертная группа психоневрологического и наркологического направления (врачи психиатры, психиатры-наркологи, неврологи, рефлексотерапевты, мануальные терапевты, психологи, психотерапевты)
                                               
19 мая 2020
Экспертная группа по специальностям «офтальмология», «стоматология», «оториноларингология» (врачи-офтальмологи, стоматологи, оториноларингологи, сурдологи-оториноларингология)
 
20 мая 2020
Экспертная группа диагностического и медико-профилактического направления (врачи рентгенологи, радиологи, судебно-медицинские эксперты, патологоанатомы, врачи клинической лабораторной диагностики, врачи-бактериологи, врачи-лабораторные генетики, врачи-генетики) 
 
21 мая 2020
Экспертная группа по специальностям «физиотерапия», «лечебная физкультура и спортивная медицина», «фтизиатрия», «дерматовенерология», «инфекционные болезни», «эпидемиологии» (врачи-физиотерапевты, врачи по лечебной физкультуре и спортивной медицине, врачи-фтизиатры, врачи-дерматовенерологи, врачи-инфекционисты, врачи-эпидемиологи)
 
22 мая 2020
Экспертная группа по акушерству и гинекологии (врачи акушеры-гинекологи)
 
25 мая 2020
Экспертная группа по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье»
Экспертная группа по направлению «фармация»
26 мая 2020
Итоговое заседание Координационного комитета аттестационной комиссии по приему квалификационного экзамена на присвоение (подтверждение) квалификационных категорий врачам, провизорам и другим специалистам с высшим образованием
 
   

 
Приложение № 5 
к приказу по департаменту здравоохранения и фармации
                     от                     №
 
 
Г Р А Ф И К
сдачи аттестационных документов ответственному секретарю аттестационной комиссии (отдел правовой и организационно-кадровой работы департамента здравоохранения и фармации Ярославской области)
 
6 апреля 2020
Экспертная группа терапевтического направления
7 апреля 2020
Экспертная группа хирургического направления
 
8 апреля 2020
Экспертная группа педиатрического направления
 
9 апреля 2020
Экспертная группа психоневрологического и наркологического направления
 
10 апреля 2020
Экспертная группа по специальностям «оториноларингология», «офтальмология», «стоматология»
13 апреля 2020
Экспертная группа диагностического и медико-профилактического направления
14 апреля 2020
 
 
 
Экспертная группа по специальностям «физиотерапия», «лечебная физкультура и спортивная медицина», «фтизиатрия», «дерматовенерология», «инфекционные болезни», «эпидемиологии»
 
15 апреля 2020
Экспертная группа по акушерству и гинекологии
 
16 апреля 2020
Экспертная группа по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье»
Экспертная группа по направлению «фармация»
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОГЛАСОВАНО
Заместитель директора департамента                                              Н.С.Корзина
 
Заместитель начальника отдела правовой и
организационно-кадровой работы                                                   Т.В.Соколова
 
Председатель Ярославской региональной                                       И.И.Комарова
общественной организации «Ассоциация
медицинских работников»
 
Исполнитель: ответственный секретарь областной аттестационной комиссии специалистов с высшим профессиональным образованием
                                                                                             Т.Е. Бычкова 24-38-53