15 административных нарушений выявлено в рамках профилактической акции «Снегоход»

В рамках профилактической акции «Снегоход-2020» уже проверено более 50 единиц техники. С 1 февраля выявлено 15 административных нарушений. Рейды прошли в акваториях Рыбинского водохранилища, реки Касти, Костромских разливов в Даниловском районе, реки Костромы в Любимский районе.

– В основном выявленные нарушения связаны с отсутствием у водителей необходимых для управления снегоходами удостоверений тракториста-машиниста, а также с тем, что не проводился ежегодный технический осмотр техники. В этом случае возникает опасность не только для водителя, но и для окружающих, – пояснил заместитель начальника инспекции административно-технического надзора Ярославской области Игорь Буянов.

​В прошлом году в рамках профилактической акции «Снегоход» сотрудники региональной инспекции административно-технического надзора, МЧС и МВД проверили более 400 единиц поднадзорной техники. К административной ответственности было привлечено 145 человек.