​Главой Первомайского района Ярославской области выбран Михаил Диморов

7 октября Михаил Диморов выбран главой Первомайского района. За его кандидатуру проголосовало большинство депутатов собрания представителей муниципального образования. Процедура была организована в связи со смертью ранее возглавлявшей район Инны Голядкиной.

– В Первомайском районе сложились крепкие традиции местного самоуправления, – отметил глава региона Дмитрий Миронов. – Инна Ильинична очень многое сделала в интересах местных жителей, всегда прислушивалась к мнению земляков. Рассчитываю, что новый руководитель муниципального образования и его команда продолжат работу по развитию экономики, строительству новых объектов, созданию рабочих мест. Желаю Михаилу Юрьевичу Диморову успехов во всех начинаниях!

Ранее Михаил Диморов возглавлял Бурмакинское сельское поселение Некрасовского района.

Все мои знания и профессиональный опыт,  компетенции, полученные на предыдущих местах работы, будут направлены на развитие Первомайского района и повышение качества жизни его жителей, сказал Михаил Диморов.

Справка

Михаил Диморов окончил филологический факультет Ярославского педагогического университета имени К.Д. Ушинского и экономический факультет Московского университета путей сообщения.

С 2010 года возглавлял лечебно-оздоровительный комплекс «Сахареж». С 2018-го работал начальником дирекции социальной сферы Приволжской железной дороги.

​В 2019 году руководил МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство «Бурмакино», далее в сентябре 2019-го был избран главой Бурмакинского сельского поселения Некрасовского района.