15.12.2017 | 17:00

Наталья Чванова назначена на должность директора Угличского музея

На должность директора Угличского  государственного историко-архитектурного  и  художественного  музея  назначена Наталья Викторовна Чванова. Она стала победителем конкурса на замещение вакантной должности директора государственного автономного учреждения культуры Ярославской области «Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей», проведённого департаментом культуры Ярославской области в ноябре 2017 года.

Биография:
2003 год - научный сотрудник Угличского музея.
2003 год - окончила факультет русской филологии и культуры  ЯГПИ имени К.Д.Ушинского.
2010 год - куратор проекта-победителя XII международного фестиваля «Интермузей 2010» в номинации «Работа с целевой аудиторией «третьего возраста».
2011 год - заведующий экспозиционным отделом Угличского музея.
2011 год - Лауреат областной премии  имени И.А. Тихомирова   за выставочный научно-просветительный и образовательный проект  «Сокровища древнего Углича».
2016 год - исполняющий обязанности директора Угличского музея.
2017 год - избрана  депутатом Муниципального Совета городского поселения Углич четвёртого созыва.
​2017 год - окончила факультет теории и истории искусств Санкт-Петербургского государственного  академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина.