01.10.2020 | 9:00

Артисты проекта «Актерский поезд» дали концерт на Ярославской земле

В рамках проекта «Актерский поезд - с любовью к Родине», приуроченного Году 75-летия Великой Победы, Ярославский регион посетили заслуженный артист РФ Борис Галкин, певица и актриса, лауреат российских и международных музыкальных конкурсов Инна Разумихина и артист Николай Качура.

Они выступили перед жителями Тутаева и Ярославля с литературно-музыкальной программой «В пылающий адрес войны». В ходе встречи артисты рассказали историю любви, основанную на фронтовых письмах боевого офицера, которые он отправлял своей возлюбленной в Москву с полей Великой Отечественной войны.
Прозвучали лучшие песни военного и послевоенного времени, авторские песни о войне В программу также была включена военная поэзия и кадры хроники.

29 сентября выступление состоялось в Городском клубе города Тутаева, а 30 сентября концерт прошел в Малом зале Ярославского концертно-зрелищного центра.

Проект независимого профсоюза актеров театра и кино «Актерский поезд - с любовью к Родине»– социально-патриотическая акция, предполагающая выступления популярных актеров театра и кино в городах России» стартовал в 2012 году. Он дает возможность зрителям пообщаться с любимыми артистами, задать им вопросы, послушать рассказы о творчестве и услышать стихи и песни.
​Цели «Актерского поезда» - организация культурных событий в малых городах, популяризация русской культуры, литературы. Воплотить идею в жизнь поможет грант Российского Фонда культуры, выделенный в рамках национального проекта «Культура».